Опубликовано фото спасенной от банки сгущенки медведицы

Опубликовано фото спасенной от банки сгущенки медведицы
Фото из телеграм-канала С.Радионовой

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова опубликовала кадры операции по спасению белого медведя в поселке Диксон Красноярского края. В своем телеграм-канале чиновница разместила фото и видео животного, пострадавшего после попытки полакомиться человеческой едой - банка застряла в пасти хищника.

Как стало известно ранее, медведь с застрявшей в пасти жестяной банкой вышел к людям в Диксоне - очевидцы сообщили о животном профильным властям. Из Москвы на помощь медведю был направлен ветеринар, однако из-за непогоды в Норильске, где производилась пересадка, спасательная операция была задержана. Позднее в четверг спасатели обнаружили медведя примерно в 3 км от аэропорта Диксона и, как сообщалось, с первого выстрела усыпили его для проведения "операции".

Фото из телеграм-канала С.Радионовой

"В течение 10 минут животное было обездвижено, - сообщила глава Росприроднадзора, - а банка успешно удалена".

Также животному - это оказалась самка весом около 90 кг - потребовалась дополнительная помощь ветеринара из-за многочисленных порезов языка.

Сообщалось, что после оказания первой помощи за животным планируется наблюдать несколько дней, после чего медведицу отвезут в естественную среду обитания, оставив запас рыбы на первое время.

Читайте также: "Звук из фильма ужасов": как житель Диксона нашел медведя с банкой"

Фото из телеграм-канала С.Радионовой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру