Стены рязанской школы напомнили о пионерском прошлом

Новый солнечный облик получила школа № 22 в Рязани. Двухэтажную «сталинку» реконструировали по федеральной программе капитального ремонта образовательных организаций.

Стены рязанской школы напомнили о пионерском прошлом
Фасад. Было.

Масштабная стройка в старинном здании, возведенном в 1953 году, шла все летние каникулы. Подготовительные работы к капитальному ремонту велись в школе более полугода. В создании дизайн-проекта обновленной школы принимали участие не только профессиональные архитекторы, но и школьная общественность. С участием родителей обсуждался дизайн классов и коридоров.

Фасад. Стало

С начала апреля в школе шли работы по ремонту кровли и фасада. С новой художественной штукатуркой стены заиграли новыми красками. Раньше фасады школы были розовыми, теперь стали солнечно-желтыми. Во время ремонта в школьной библиотеке рабочие сделали удивительное открытие: исторические стены помещения были расписаны красочными панно с изображениями пионеров. На официальной странице «ВКонтакте» администрация школы написала, что в советское время здесь была пионерская комната. После того как ребята разошлись на летние каникулы, коллектив школы подготовил к ремонту классы, и подрядчик приступил к внутренним работам. Ход работ контролируется специальной комиссией, в состав которой входят учителя, родители, сами ученики, а также депутаты городской и областной Думы. Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, а также Дирекция заказчика объектов социального строительства принимают непосредственное участие в контроле.

Кроме обновленных стен, полов, систем освещения и кровли школа к новому учебному году получила современную мебель и оснащение классов.

В Рязани ремонтируется школа сталинской постройки

Смотрите видео по теме

Найти Школу

Сюжет:

Новая школа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру