Боня объяснила, почему не боится покорять гору высотой 8000 метров

«Я так устроена»

В начале сентября во время восхождения на вулкан Ключевская Сопка погибли восемь участников экспедиции и гид. Однако этот факт не останавливает телеведущую и блогера Викторию Боню от намерения покорить гору Манаслу в Гималаях, высота которой составляет 8000 метров. При этом у знаменитости есть весьма простое объяснение, почему она не испытывает страха перед путешествием.

«Я так устроена»

В публикации в своем телеграм-канале Боня отметила, что, как и многие, всегда мечтала взойти на Эверест, но до этого решила испытать свои силы в подъеме на гору Манаслу, которая чуть ниже. Блогер убеждена, что даже если ей не удастся добраться до вершины горы, то она все равно многому научится и узнает себя еще лучше.

Отсутствие страха телезвезда объясняет тем, что она заранее ничего не боится, поскольку не видит смысла страшиться того, чего еще нет. Боня признается, что осознает риск для здоровья, но она убеждена, что такие шаги позволяют изменить жизнь и понять, кто люди есть на самом деле, какие у них есть возможности. Она не знает, насколько готова физически, но морально блогер готова к экспедиции на 100%.

По словам Бони, путешествие должно занять пять недель, но его длительность будет зависеть от погодных условий. Как заметила телеведущая, в базовом лагере будет кухня, где готовят обед и ужин, в лагерях при подъеме также будут готовить. Однако она добавила, что на такой высоте есть сложно, поскольку еда плохо усваивается, поэтому она заранее закупилась батончиками и фруктовым пюре.

Читайте также: Сергей Лазарев признался, что избавился от зависимости ради сына

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру