Клиентка засудила интернет-магазин за использование ее старой карты

Ей заплатят за моральный ущерб 2000 рублей

Жительница Подольска засудила интернет-магазин доставки за то, что они без разрешения снимали деньги с ее банковской карты. Формально вред не был нанесен, но фактически виртуальные продавцы нарушили закон о защите персональных данных, за что и поплатились.

Ей заплатят за моральный ущерб 2000 рублей

Как стало известно «МК», клиентка крупного магазина давно привязала к своему аккаунту банковскую карту и без проблем расплачивалась ею за покупки. Но в июле прошлого года Анна (имя изменено – прим. авт.) решила использовать для оплаты в Интернете другую карту, а старую удалила. Однако продавцы с завидным упорством продолжали при заключении очередной сделки снимать деньги со старой карты. Только за август Анна оплатила «не той» кредиткой товар на 6763 рубля. Обращения в службу сервиса успеха не возымели – деньги продолжали списываться при каждой новой покупке. Тогда Анна обратилась в суд.

За моральный ущерб истица требовала 10 тысяч рублей. Хотя формально ничего страшного не произошло - ведь деньги на карте были, Анна предположила, что через интернет-магазин ее данные с привязкой к кредитке могут попасть в руки мошенников. Подольский суд несколько охладил пыл дамы и присудил ей всего 2 тысячи рублей, но зато обязал нтернет-магазин удалить из системы номер старой карты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру