Бармен поделился рецептами коктейлей для новогоднего стола

Отходим от «Мохито» и «Пино колады»

Бармен раскрыл секреты самых модных коктейлей для празднования Нового года. Секрет напитков в том, что их легко можно приготовить в алкогольном и безалкогольном вариантах.

Отходим от «Мохито» и «Пино колады»

Как рассказал «МК» бармен Эльдар Маяковский, самые популярные коктейли «Мохито» и «Пина колада» – «олдскульная» классика, которая никуда не денется и эти напитки всегда будут пользоваться популярностью. Но все же многие модные бары стараются уже исключать эти коктейли, предпочитая вместо них авторские варианты.

Сейчас многие заведения предпочитают делать настойки из разных фруктов, ягод, трав и уже на их основе придумывать новые коктейли, – рассказал бармен.

Для наших читателей Эльдар Маяковский поделился парочкой авторских рецептов, с помощью которых легко можно удивить гостей на Новый год. Мы попросили бармена описать коктейли, которые можно приготовить как с алкоголем, так и без него. А так как самый новогодний алкогольный напиток – это шампанское, то и коктейли наши будут на основе игристого напитка.

РЕЦЕПТ №1: На Новый год можно приготовить освежающий коктейль Хуго. В винный бокал бросаем три ломтика раздавленного лимона, 30 мл сиропа бузины (продается в любом супермаркете), 4-5 листиков мяты, засыпаем колотым льдом, и все тщательно перемешиваем. Далее наливаем 125 мл сухого, холодного игристого вина.

РЕЦЕПТ №2 : Коктейль Беллини 

Для этого напитка нужно смешать 100 сл персикового сока или пюре и столько же игристого вина и добавить по 15 мл сока лимона и ванильного сиропа. Перемешать и коктейль Беллини готов! В обоих напитках в безалкогольную версию добавляем вместо вина лимонад.  

Читайте также: "Дмитрий Колдун заранее поделился рецептом оливье с перцем"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру