В России стартовал третий сезон музыкального конкурса «Пой в душе»

В России стартовал третий сезон музыкального конкурса «Пой в душе»

На днях начался прием заявок участников творческого музыкального конкурса «Пой в душе». В этом году конкурсная программа при поддержке продюсерского центра Михаила Гуцериева проходит уже в третий раз. «Пой в душе» – это конкурс кавер-композиций, который в социальных сетях зовется как «самый народный из музыкальных и самый музыкальный из народных». Для участия принимаются видеоролики с исполнением любимых многими музыкальных композиций.

Как рассказали в пресс-службе, популярность конкурса растет и с каждым годом привлекает все больше талантов со всей России. В первом сезоне в нем приняли участие 3 200 музыкальных исполнителей, второй сезон привлек внимание более 4 000 участников. Суммарно на сегодняшний день в конкурсе попробовали свои творческие силы свыше 7 000 человек.

После отборочного тура идет второй, заключительный этап конкурса, в который проходят самые креативные и цепляющие за душу заявки. Участники записывают импровизированный музыкальный клип на стихи Михаила Гуцериева. В прошлые два сезона в этом этапе поучаствовало свыше 200 работ.

Далее клипы участников вывешиваются на сайте проекта, где любой желающий может отдать свой голос за понравившуюся работу. Кроме того, отбор ведут члены звездного жюри, – популярные представители шоу-бизнеса, музыкальные эксперты и другие видные деятели культуры, среди которых Николай Басков и Филипп Киркоров.

Первое и второе место в конкурсе присуждает участником звездное жюри, а победитель народного голосования на портале проекта получает бронзовую награду.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру