Выяснилось, что хранил в тайнике покушавшийся на Прилепина террорист

В Подмосковье найден секретный колодец, где лежали пластид и пистолет

«МК» стало известно, что нашли сотрудники спецслужб в тайнике террориста Пермякова, который пытался взорвать писателя Захара Прилепина. Напомним, сегодня глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал, что у арестованного за подрыв машины литератора мужчины есть сообщники, которые и организовали преступления.

В Подмосковье найден секретный колодец, где лежали пластид и пистолет

Выяснилось, что после поимки Александра Пермякова правоохранители из Нижегородской области передали коллегам в Москве и Московской области информацию о возможной “закладке” - тайном схроне террориста. Уже в темное время суток опергруппа выдвинулась на поиски схрона по схеме, составленной киллером. Недалеко от станции Алабушево сотрудники обнаружили бревно, под которым был вырыт своего рода колодец. В яме оперативники нашли пакет, в котором были спрятаны взрывчатка (предположительно пластид) и пистолет с глушителем.

Именно об этом тайнике сегодня рассказал глава СКР Александр Бастрыкин. В настоящее время сыщики активно ищут сообщников Пермякова. Террорист назвал следователям адрес в Солнечногорском районе, но, по нашим данным, там даже не проводился обыск. У правоохранителей большие сомнения, что квартира как-то реально была связана с выходцем из Украины и там могут быть хоть какие-то следы преступника. Наличие огнестрельного оружия в тайнике может говорить о том, что киллер рассматривал как минимум ещё один вариант ликвидации писателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру