Необычный рекорд: количество активных объявлений на платформе "Авито" превысило население России

Необычный рекорд: количество активных объявлений на платформе "Авито" превысило население России
Фото: jcomp-freepik.com

Количество активных объявлений на отечественной платформе объявлений "Авито" выросло почти вдвое за год. В марте 2022 г. их было 82 млн, теперь же 150 млн. Таким образом, оно превысило население страны, говорится в пресс-релизе компании.

Ранее рекорд в 100 млн активных объявлений был установлен по итогам апреля 2022 года. За 1,5 года количество новых ежедневно размещаемых объявлений выросло почти в 2 раза и впервые превысило 2 млн новых объявлений в день.

По данным SimilarWeb на 1 апреля 2023 года, число визитов на "Авито" составляет 366,7 млн в месяц — по этому показателю платформа лидирует среди классифайдов в мире. При этом в марте этого года активная аудитория тоже установила новый рекорд — 61 млн человек в месяц.

«Для нас это новый рекорд, и большой вклад в него вносит сегмент малого и среднего бизнеса, которому "Авито" позволяет закрывать все больше и больше потребностей — от поиска сотрудников до продажи товаров и услуг через безопасные сделки. За последний год мы инвестировали больше 20 млрд рублей в развитие и поддержку продуктовых решений на платформе и в обучение пользователей», - сообщил управляющий партнер по развитию бизнеса "Авито" Иван Гуз.

В сообщении компании также отмечается, что за год рост числа активных объявлений составил: Товары — 48%, Авто — 57%, Недвижимость — 25%, Работа — 30%, Услуги — 20%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру