У фронтовиков проверят здоровье перед Днем Победы

Хорошенечко подлечить старые раны за счет государства смогут накануне 65-летия Победы ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны

Все они в период с 1 января по 30 апреля 2010 года пройдут углубленное диспансерное обследование.  

Как сообщили “МК” в Минздравсоцразвития России, такая диспансеризация будет проходить на базе государственных учреждений, находящихся в ведении министерства и Федерального медико-биологического агентства. Пройти ее смогут не только инвалиды и ветераны войны, но и супруги погибших или умерших фронтовиков, а также лица, награжденные знаком “Жителю блокадного Ленинграда”. По задумке властей, благодаря диспансеризации защитники родины получат необходимую медицинскую помощь в максимальном объеме, что увеличит продолжительность их активной жизни.  

Любопытно, что если участник ВОВ плохо передвигается, выездные бригады медиков приедет прямо к нему домой. Фронтовика осмотрят 9 специалистов — терапевт, хирург, невролог, отоларинголог, офтальмолог, эндокринолог, гинеколог (только женщин), уролог, травматолог-ортопед. Медики также сделают развернутые анализы крови и мочи, в том числе на онкомаркеры, измерят артериальное и внутриглазное давление. Помимо этого каждому участнику ВОВ положены УЗИ органов брюшной полости и малого таза, электрокардиограмма и флюорография. Ну а потом, на основе полученных результатов, фронтовику подберут индивидуальный план лечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру