Новая станция метро "Сретенский бульвар" откроется в субботу (ФОТО)

Открытие станции "Сретенский бульвар" Люблинско-Дмитровской линии Московского метроплитена, планировавшееся ранее на воскресенье, состоится в субботу.

Вход на станцию "Сретенский бульвар" будет осуществляться через станцию "Тургеневская". Пересадка на станцию "Чистые пруды" откроется в середине января 2008 года, сообщает пресс-служба ОАО "Метрогипротранс".

Станция "Сретенский бульвар" расположена в историческом центре Москвы, в сложившемся транспортном и градостроительном узле под Тургеневской площадью. Станционный комплекс образует треугольник со станциями "Тургеневская", "Чистые пруды" имеет пересадки на них. В ближайшем будущем планируется построить вестибюль станции, который будет примыкать к существующему подземному пешеходному переходу.

"Сретенский бульвар" - станция глубокого заложения, расположенная на глубине 60 метров. Генеральным проектировщиком станции "Сретенский бульвар" выступил ОАО "Метрогипротранс", сообщает "Интерфакс".

В этот же день будет пущен первый пробный поезд до новой станции Московского метрополитена "Строгино", сообщил мэр российской столицы Юрий Лужков. "В субботу мы запустим первый пробный поезд до "Строгино". Само же пассажирское движение до станции метро "Строгино" и открытие этой станции произойдет уже после Нового года", - сказал Лужков.

Он пояснил, что городские власти решили не осложнять ситуацию в Московском метрополитене накануне Нового года, когда "пассажиропоток и так напряженный", и пустить движение поездов в "Строгино" 7 января, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру