В "Манеже" Путин по-прежнему президент (ФОТО)

В московском Центральном выставочном зале "Манеж" прошла презентация фотоальбома "Владимир Путин. Лучшие фотографии".

"Восемь лет работы президентом России, 1 813 515 км, или 2783 часа в самолете, 206 поездок по стране, или 187 населенных пунктов, 189 визитов за границу…",такой итог подведен двум президентским срокам Владимира Путина в предисловии к посвященному ему фотоальбому. Альбом лучших фотографий экс-президента, сделанных 34-мя фотокорреспондентами президентского пула, в числе которых журналист "МК" Александр Астафьев, был представлен сегодня в московском "Манеже".

Путин, представляющий Сочи в качестве потенциальной олимпийской столицы в Гватемале, Путин на международных встречах, в своем самолете и на кораблях, на отдыхе с семьей в Ново-Огарево с лабрадором Кони, и, конечно, знаменитый обнаженный торс Владимира Владимировича со съемок во время тывинской рыбалки… Многие из этих карточек известны всему миру. В "Манеже" же публика, наконец, увидела людей, которые всегда по другую сторону камеры, которые снимали президента и окоченевшими от холода пальцами, и в 40-градусную жару. Помятые иностранными службами безопасности ребра, машина с фотокорами, едва не въехавшая в разложенный антиглобалистами костер – все эти подробности рабочих поездок остались за кадром. На выставке и в альбоме, которому она посвящена, – только результаты работы ребят: Путин улыбается, задумался, грустит…

Возможно, поэтому на выставку пришли не просто крупные чиновники, а люди, которые непосредственно знают авторов альбома, работали с ними бок о бок: замглавы администрации президента Алексей Громов, министр связи и коммуникаций Игорь Щеголев, пресс-секретарь действующего президента Наталья Тимакова. Открывая выставку, директор дома фотографии Ольга Свиблова отметила, что среди фотографий, сделанных "костяком журналистского сообщества", нет "ни одного постановочного кадра". В этом, пожалуй, главный интерес выставки и альбома – все фото "живые"…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру