Кухня народов мира

Мигрантов с Черкизовского рынка будут кормить бесплатно ежедневно

100 тысяч человек потеряли работу в связи с закрытием Черкизовского рынка, по мнению Федерации мигрантов России.

— Эти люди работали, кормили свои семьи, а теперь гуляют по городу голодные и без денег, — говорит президент ФМР Маджумдер Амин, представляющий в федерации Бангладеш. — Мы боимся, что это может привести к росту преступлений, совершаемых мигрантами.  

В целом лидеры ФМР поддерживают идею наведения порядка на Черкизоне, но призывают власти не ликвидировать рынок окончательно и не лишать людей рабочих мест. Большинство иностранных торговцев с Черкизона находилось в России легально. Теперь они не могут уехать на родину, потому что арестована их собственность.  

Пока федерация мигрантов планирует поддерживать оставшихся без работы торговцев самостоятельно. Для них недалеко от рынка будет работать полевая кухня. Ежедневно, с 12 до 19 часов, самые обездоленные из мигрантов смогут получить плов, чай и овощи. Кстати, на закрытие Черкизовского рынка, по словам лидеров ФМР, своеобразно отреагировали администрации остальных московских вещевых рынков: годовую плату за аренду павильонов увеличили на 40—70 тысяч долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру