26 мая

суббота

в Москве 15:08

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Медведев поздравил моряков

материал размещен 26 июля 2009 в 09:43, просмотров: 986

Россия празднует День военно-морского флота

Президент обратился с поздравительной речью к морякам и ветеранам ВМФ РФ. Сегодня в 70-й раз празднуется профессиональный праздник служащих военно-морского флота страны.

"Более трех веков военный флот надежно стоит на страже национальных интересов России. В его героической истории - яркие страницы боевых побед и значительных географических открытий. А благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков наша страна завоевала славу великой морской державы, - говорится в поздравлении президента России Дмитрия Медведева личного состава и ветеранов ВМФ РФ с профессиональным праздником - Днем Военно-морского флота. - В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи".

"Уверен, что вы и впредь будете приумножать славу флота и России, достойно продолжите богатые традиции своих предшественников", - отмечается в поздравлении.

26 июля Россия отмечает День военно-морского флота. По традиции утром на военных кораблях будет поднят Андреевский флаг, а их экипажи выстроятся в парадные шеренги. Торжества пройдут на всех четырех российских флотах, но особое празднование состоится в Севастополе. За трехсотлетнюю историю именно Черноморскому флоту выпали самые тяжкие испытания, а Севастополь держит оборону и по сей день.

Церемонией торжественного подъема Андреевского флага началось празднование Дня ВМФ России в воскресенье и на кораблях Тихоокеанского флота (ТОФ). Как сообщил начальник службы информации и общественных связей ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов, "на кораблях ТОФ прошло построение личного состава для торжественного подъема Андреевского флага и стягов расцвечивания, объявления приказов и поздравлений. Во Владивостоке также прошла церемония возложения венка и цветов к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". В 11 часов по местному времени (04.00 по московскому времени) во Владивостоке на акватории Амурского залива начался военно-морской парад. 

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

Шандор
  • 0
    Шандор
    26 июля 2009 в 10:02

    Разговаривал с флотскими - у них действительно неплохо платят. В отличие от сухопутчиков. Непонятен такой перекос - Россия всё ж скорее сухопутная держава. Интересно, что едва ли не хуже всех оплачивается спецназ - так было и в 80-е (по собственному опыту), так осталось и по сей день (судя по прессе и и-нету). Наверное, считается, что спецназовец должен быть счастлив уже осознанием собственной элитарности, и больше ему ничего не положено. А может быть, это потому, что такие вещи решают штабные? А у них основной инстинкт нелюбви к этим интересным войскам, потому что, с точки зрения спецназа, штабы бывают двух видов - свои и чужие, так вот, чужие уничтожать можно, а свои, к сожалению, нельзя.

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 
Partner

Семья

  • Если брат оказался гад...

    Кто из близких ведет охоту на ваше личное счастье?

    Такое бывает нередко: вы считаете этого человека верной подругой, приятелем-коллегой, добрым родственником. А он (она) берет и уводит вашу половину... Этот человек похож на охотника, долго и терпеливо сидевшего в засаде в ожидании желанного трофея.

  • Одним махом восьмерым не давахом

    Почему одинцовские социальные работники никогда не говорят лишнего

    О семье Романа Бахтина я узнала от коллеги года два назад. Она рассказала, что в городе Одинцове муж снял квартиру и забрал у пьющей жены шестерых детей: четырех дочек и двух сыновей. Старшей девочке было около 10 лет, младшему — годик.

Мегаполис

  • Спасение узбекской пленницы

    Российскую пенсионерку, гостившую в Бухаре, чуть не посадили на 10 лет

    Еще несколько дней назад гражданке России Тамаре Талашмановой, приехавшей в Узбекистан погостить у друзей, грозило до 10 лет тюрьмы. Зарубежные правоохранители, обнаружив в сумочке 73-летней женщины прописанное врачом лекарство феназепам, изъяли у нее загранпаспорт и возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков.

  • Счастье на четырех лапах

    Актер Иван Оганесян: «Японка» вьет из меня веревки!»

    Прекрасная половина считает его идеалом мужчины. В Иване все совпало: и дарование, и внешность, и характер. Актер запомнился по главным ролям в сериалах «Спальный район», «Крем», «Закон и порядок». Майора Панкратова из отдела специальных расследований узнают на улице. Но теперь у популярного актера появился соперник. Вернее, соперница.

Образование

  • Освоить гольф можно будет под руководством обычного физрука

    Уроки гольфа появятся в школьной программе подмосковного Дмитрова в новом учебном году

    Профессиональные гольфисты, инициировавшие эксперимент, надеются на то, что с его помощью удастся популяризовать этот вид спорта и обеспечить отбор талантливых ребят в школы олимпийского резерва.

  • На последний звонок — с погремушкой

    Московские выпускники покупают наряды в секс-шопах и свадебных салонах

    Советская форма, красные ленты и колокольчики — экзотические по нынешним временам атрибуты последнего звонка — остаются неизменными уже много лет. Но постоянство совсем не прельщает столичных школьников, пытающихся внести нотку новизны в устоявшийся ритуал завершения учебы.

Партнеры