mk.ru : Московский комсомолец |
19 марта пятница Московское время 08:00 |
Рынки:
|
Погода:
|
Лес ушел с молотка под замок
материал размещен 30 сентября 2009 19:33
Приобрести землю с шикарным коттеджем — почти ничего не стоит
Как стало известно “МК”, на продажу выставили не просто березки да сосенки близ Клязьминского водохранилища, а участок земли с трехэтажным, вполне конкретным коттеджем, обнесенный глухим забором.
— По аукционной документации общая начальная цена прав аренды на участок составляет 156 173 рубля, или 1041 рубль за сотку. Участок представляет собой заброшенную турбазу, на территории которой построили шикарный особняк. Кто его хозяин, установить не удалось.
В Мослесхозе ограничились скупой информацией, что торги, на которые выставлялись 14 лотов — а это примерно 30 гектаров лесов на территории Истринского, Ногинского, Звенигородского и Дмитровского лесхозов, — вчера состоялись. Кто и за какие деньги приобрел права на их аренду, Мослесхоз объявит позже. Интригу подогревает еще и тот факт, что историей с замком теперь, вероятно, займется областная прокуратура, куда активисты “Гринпис” направили заявление.
Материалы по теме
Заколдованный лес
Мослесхоз сдал в аренду участок вместе с чужим добром
|