mk.ru : Московский комсомолец

17:24
9 февраля, вторник
 
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Авто Спорт Издания Регионы Свежий МК
 

Участвуй в конкурсе о климате и выиграй эконоутбук!

материал размещен 2 2

Посольство Великобритании и посольство Королевства Дании в Москве, датская компания ROCKWOOL и Российский региональный экологический центр объявляют климатический конкурс для читателей “МК” с ценными призами. Напишите рассказ (не больше 1-2 страницы): как вы представляете, что станет с миром или Россией через 50 лет, если температура на планете поднимется на несколько градусов и как, по вашему мнению, можно избежать катастрофических последствий?

А также ответьте всего на три вопроса:

1. Какое международное соглашение в области изменения климата было принято в 1992 году?

2. В какой стране около 20% электроэнергии в год вырабатывают ветряные установки?

3. Какое государство первым в мире приняло национальный закон об изменении климата?

Работы принимаются до 23 ноября включительно на e-mail: climate-konkurs@yandex.ru или на адрес редакции «МК» с пометкой «Конкурс: глобальное потепление». Не забудьте указать фамилию, имя, обратный адрес и контактный телефон.

В начале декабря авторы трех лучших рассказов, также правильно ответившие на все вопросы, получат от организаторов ценные и экологичные призы: за первое место – ноутбук, за второе - мобильный телефон, за третье - радио. Фотографии победителей будут опубликованы в «МК». Первым 50 участникам, приславшим свой рассказ и правильно ответившим на все вопросы, будут разосланы поощрительные призы.

К чему приведет глобальное потепление? Онлайн-конференция директора Центра экономики окружающей среды Высшей школы экономики Георгия Сафонова.
Ключевые слова: конкурс

Ваши комментарии:

Правила комментирования

  • 12.12.2009 в 13:03

    Здравствуйте! Где можно узнать итоги климатического конкурса для читателей МК? С уважением Светлана.

    Ответить
Все комментарии читателей

 
Юридический адрес - дополнительная информация
 

Объявления


Партнеры

 

Партнеры

ReadMe.Ru

Семья

Партнеры

Мегаполис

Партнеры

Образование

  • Пресекать махинации на ЕГЭ будет делом техники

    “Профессор лопух, аппаратура при нем…” Похоже, для современных 11-классников метод сдачи экзаменов “по Шурику” стал актуален как никогда. Скандалы с использованием мобильников на ЕГЭ в прошлом году возникали один за другим. На помощь организаторам экзаменов пришел технический прогресс. 7 февраля 2010 17:32

  • С юбилеем, планета Земля!

    — С праздником, с юбилеем! — легкий акцент поздравлявших друг друга в фойе Кремлевского дворца гостей университета снова погружал меня, бывшую рудээновку, в атмосферу студенческой молодости. Хотя почему бывшую? Бывших рудээновцев не бывает, об этом нам всегда говорили преподаватели. 7 февраля 2010 17:26

Партнеры