Чудо-ребенка не пустили в Москву

Жителям столицы не дали посмотреть на цитаты из Корана на теле уникального мальчика

Запланированный на субботу визит в Москву чудо-ребенка, на теле которого неизвестным образом появляются строки из Корана, так и не состоялся. Девятимесячный Али Якубов и его родители — Мадина и Шамиль — вынуждены были вернуться в свой дом в селе Красно–Октябрьское Кизлярского района с половины пути.  

До Соборной мечети столицы добрались только имам села Абдулла и депутат районного собрания Ахмедпаша Амиралаев. О своей встрече с муфтием Равилем Гайнутдином они рассказали “МК”.


Неделю назад семью Якубовых посетила делегация Совета муфтиев России во главе с Абдул-Вахедом Ниязовым, президентом Исламского культурного центра России. Эксперты подтвердили неземное происхождение надписей, появляющихся на коже младенца Али.  

Было решено представить уникума руководителям духовных управлений, дипломатам, послам и простым верующим Москвы. Все желающие должны были получить возможность собственными глазами посмотреть на знамения, которые “проявляются по воле Всевышнего на теле Али”.  

На 31 октября была запланирована встреча семьи Якубовых с муфтием Равилем Гайнутдином. Но торжественный прием в столичной Соборной мечети неожиданно отменили.  

— Когда мы уже сидели в частном самолете, раздался звонок. Нам сообщили, что идея показать мальчика мусульманам Москвы не получила духовного одобрения, — говорит депутат районного собрания Ахмедпаша Амиралаев. — За последние две недели на теле Али не появилось ни одного божественного послания от Аллаха. Ребенок плохо перенес дорогу из Кизляра в Махачкалу. У малыша резались зубки, начался насморк. Семья отправилась домой, мы с имамом села Абдуллой взяли курс на Москву.  

В столице делегация из Дагестана узнала, что решение о визите Али Якубова переиграли, опасаясь ажиотажа.  

— Муфтий Равиль Гайнутдин напомнил, что верующему человеку не следует особо удивляться происходящему, — продолжает Ахмедпаши Амиралаев. — Главное чудо с точки зрения ислама — Коран, его вполне достаточно для верующего.  

Также 9–месячного Али Якубова было предписано показать медицинским специалистам. На днях мальчика осмотрит заведующий кожно-венерологическим диспансером Кизляра Хаскил Магомедов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру