mk.ru : Московский комсомолец

05:31
9 февраля, вторник
 
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Авто Спорт Издания Регионы Свежий МК
 

Рожденному на посту ГИБДД малышу оказали генеральские почести

материал размещен 1 1
Подарки новорожденному младенцу, который появился на свет в субботу прямо на посту ДПС на 78-м км МКАД, приготовил начальник столичного Управления ГИБДД генерал-майор Сергей Казанцев
В понедельник он купил для карапуза детскую модель патрульной гаишной машины с мигалкой и затарился распашонками, чтобы сегодня в торжественной обстановке вручить подарки счастливой матери при выписке ее из роддома.  


Как сообщил “МК” старший сотрудник Управления ГИБДД по Москве Игорь Колосков, час “Ч” для ожидавшей появления на свет второго ребенка 29-летней Светланы Шароновой наступил, когда она вместе с мужем Артемом, старшей дочкой и свекровью возвращалась в столицу из подмосковных Химок. Позже дежурившие на посту ДПС инспектора рассказывали, как из скромной “шестерки” выскочил молодой мужчина и принялся умолять гаишников отвезти ее супругу в роддом. Инспектора отговорили взволнованного папашу от транспортировки роженицы, а саму Светлану с осторожностью проводили в комнату, где оформлялись протоколы. Дочку роженицы и свекровь отправили в небольшое помещение, оборудованное под кухню. Момент появления на свет маленького гражданина застал капитан Сергей Меньков, который как раз находился на посту ДПС с проверкой. По словам счастливой мамаши, она “родила в одно мгновение”. Ребенок издал первый крик в тот момент, когда взволнованные стражи порядка высматривали “скорую”. Капитан Меньков, услышав младенческий писк, бросился обратно в импровизированную палату для роженицы. Затем офицер действовал строго по инструкции. Так, новорожденного кроху нужно было во что-то завернуть, и капитан стянул через голову форменную рубашку, не расстегивая пуговиц. Прибывшие врачи “скорой” перерезали пуповину и доставили женщину с младенцем в роддом.  


Во вторник генерал-майор Казанцев вручил капитану Менькову грамоту с формулировкой “За профессионализм и ответственность в работе”, извинившись при этом, что не успел присмотреть для подчиненного ценного подарка.  


Примечательно, что Меньков всего месяц назад сдавал зачеты по различным дисциплинам в рамках годовой итоговой проверки, среди которых кроме стрельбы по мишеням и боевой подготовки было и оказание первой помощи при родах. По феноменальному совпадению капитану достался билет с таким вопросом, на который он ответил блестяще. Появившийся на свет Александр Артемович весит 3,5 килограмма. Он чувствует себя вполне удовлетворительно. 

Ключевые слова: сотрудник ГИБДД, роды
 

 
Юридический адрес - дополнительная информация
 

Объявления


Партнеры

 

Партнеры

ReadMe.Ru

Семья

Партнеры

Мегаполис

Партнеры

Образование

  • Пресекать махинации на ЕГЭ будет делом техники

    “Профессор лопух, аппаратура при нем…” Похоже, для современных 11-классников метод сдачи экзаменов “по Шурику” стал актуален как никогда. Скандалы с использованием мобильников на ЕГЭ в прошлом году возникали один за другим. На помощь организаторам экзаменов пришел технический прогресс. 7 февраля 2010 17:32

  • С юбилеем, планета Земля!

    — С праздником, с юбилеем! — легкий акцент поздравлявших друг друга в фойе Кремлевского дворца гостей университета снова погружал меня, бывшую рудээновку, в атмосферу студенческой молодости. Хотя почему бывшую? Бывших рудээновцев не бывает, об этом нам всегда говорили преподаватели. 7 февраля 2010 17:26

Партнеры

Новости

Партнеры

СМИ2

Срочно в номер

Гастарбайтер пытался вернуться домой, став террористом

8 февраля 2010 21:21

Свидетелей будут штрафовать за неявку в суд

8 февраля 2010 21:18

 

Самые комментируемые

 

Партнеры

Новотека

Анекдот