На Дымовского повесили убийство

Известный своими обличительными роликами новороссийский милиционер подозревается в убийстве. Обвиняя руководство УВД в коррупции, он сам оказался "не чист на руку". Жительница Новороссийска Анастасия Вритова обвинила майора Алексея Дымовского в смерти сына после допроса с пристрастием.

58-летняя Анастасия Вритова рассказала, что 28 января 2008 года Дымовский задержал ее сына Андрея по обвинению в распространении наркотиков. По ее словам, майор "выбивал" из сына показания в прямом смысле слова. Она, стоя под дверью, якобы слышала, как Андрей кричал от боли. Когда матери разрешили встретиться с сыном, тот, по ее словам, попросил заплатить следователям 500 тысяч рублей. Таких денег у женщины не было. Андрея поместили в СИЗО, где он скончался. Врачи установили, что смерть наступила от отека мозга. Вритова уверена, что это произошло в результате травм, нанесенных ее сыну Дымовским. 

Однако представитель Дымовского Вадим Карастылев не видит ничего странного, что этот инцидент стал известен. Выяснилось, что правозащитник в курсе этого дела. По его словам, в течение последнего года Анастасия Вритова пыталась доказать вину майора в различных инстанциях, но это ей не удалось. Сейчас предпринимаются попытки очернить Алексея, поэтому возможность возбуждения уголовного дела против него защитник не исключает. При этом Карастылев напомнил, что когда Дымовскому присваивали очередное звание, командование признало его работу удовлетворительной.

Напомним, Дымовский записал несколько обличительных роликов, в которых рассказывал про серьезные нарушения со стороны своего руководства. Видеообращения через YouTube были адресованы премьер-министру Владимиру Путину с просьбой прекратить "милицейский беспредел". Однако в результате проверки в действиях начальников новороссийского УВД, где служил Дымовский, никаких нарушений выявлено не было. Майора же уволили, обвинив его в клевете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру