mk.ru : Московский комсомолец

Саратов

12:19 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.2800
 

При общении с детьми качество предпочли количеству

Московский Комсомолец № 25225 от 4 декабря 2009 г.

Ужесточить требования к людям, берущим под патронат детей из неблагополучных семей, решили подмосковные власти

Теперь установить опеку разрешат над меньшим количеством детей, а следить за ними нужно будет пристальнее.

Как сообщили “МК” в пресс-службе Мособлдумы, до сегодняшнего дня в Подмосковье осуществлять патронат можно было аж над 18 детьми. Опыт и многочисленные проверки показали, что обеспечить полноценную опеку и надзор над таким количеством малышей практически невозможно: за месяц некоторые воспитатели навещали каждого из своих подопечных не более двух раз. Поэтому теперь количество детей, за которыми сможет присматривать один человек, решено уменьшить до 5 человек. При этом воспитатели должны навещать их не реже 3 раз в неделю. Сегодня на территории области работают 200 воспитателей-“патронов”, которые опекают 810 детей.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: дети, патронат
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Семья

  • Гей-бортпроводник женился, чтобы не вылететь с работы

    Авиакомпания подарила невесте пожизненные льготные билеты

    В конце прошлого года руководство одной из крупнейших российских авиакомпаний поставило перед своим гомосексуальным 25-летним бортпроводником Максимом Купреевым условие: чтоб не позорить фирму, он должен немедленно жениться! Причем на женщине.

  • Юная мать отказалась и от живой, и от мертвой дочери

    Теперь участь несостоявшейся мамы будет решена, когда эксперты определят причину смерти ребенка

    Выбросить новорожденную дочку сразу после родов решила жительница подмосковного Павловского Посада в воскресенье.

Мегаполис

Образование

  • Школьники предпочитают банки

    «Профессии мечты» современных учеников — банкир, строитель, врач

    Кем собираются стать современные школьники? Не космонавтами, и даже не киллерами, как это было популярно в 90-х. Согласно данным опроса ВЦИОМ, в первую тройку популярных профессий вошли банкиры, архитекторы и медики.

  • Боже, спаси нашу школу!

    Злоба дня

    Предвыборные обещания и речи обычно забываются, едва кандидат обретет вожделенное место. Потом его за это дружно ругают, и громче всех — бессильно злобствующие конкуренты-лузеры. И это правильно.

Партнеры