Начальника ГУВД допросили школьники

На встречу с Колокольцевым подростки напросились сами

На встречу с Колокольцевым подростки напросились сами
Чудеса открытости с приходом нового начальника продемонстрировало в среду ГУВД по г. Москве. На Петровке, 38, встречу со школьниками провел главный московский милиционер Владимир Колокольцев.

На встречу в главой ГУВД пришли самые обычные десятиклассники средней школы №1324. Причем школу никак не выбирали — ее руководство просто “напросилось” в гости. И милиционеры согласились.  

Никакого официоза — кто-то в джинсах, кто-то в панковском прикиде с пирсингом по всему лицу. Всю эту компанию провели в музей милиции, потом в дежурную часть, где показали “внутреннюю кухню” ГУВД. Прошел слух, что ребят приведут в святая святых — кабинет начальника. Однако разговор все-таки состоялся в зале, где проводит совещания генералитет.  

— Ребята, в милиции принято, что, когда входит старший по званию, все встречают его стоя — как в школе, — тонко намекнули подросткам.  

Действительно, когда в зал зашел Колокольцев, молодежь вытянулась по стойке “смирно”. Глава ГУВД, увидев такой прием, довольно заулыбался и быстро прошел к своему месту.  

— Мы фактически начали движение в плане открытости, — начал Колокольцев. — Впредь будем приглашать не только школьников, но и студентов, гражданских работников, чтобы все видели, как работает московская милиция… А теперь задавайте вопросы.  

— Давайте я начну, — по-деловому заявила одна из школьниц: — Вы принимали участие в боевых действиях?  

— Лично не принимал. Но в горячих точках был, — ответил Колокольцев.  

— А что нужно, чтобы стать начальником ГУВД? — не унимались “карьеристы”.  

— Хорошо учиться и много работать. Все остальное — стечение обстоятельств.  

— А вам нравится ваша работа? — последовал провокационный вопрос.  

— Работа у меня очень интересная. То же самое, что каждый день читать увлекательную книгу, — и на этот раз “отбился” Колокольцев.  

В ходе беседы выяснилось, что глава ГУВД — знатный спортсмен, чемпион Европы (впрочем, по какому виду спорта — осталось тайной), учил немецкий язык, но уже забыл его, хобби у него так много, что на эти увлечения нет времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру