mk.ru : Московский комсомолец

Югра

06:31 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent118.1800
 

Дымовский арестован

материал размещен 22 января 2010 в 16:16

Суд выдал санкцию на арест майора-разоблачителя

фото: Михаил Ковалев

Майор Дымовский отправится в СИЗО. Такое решение вынес Приморский суд Новороссийска. Арест может быть связан с возможным давлением на свидетелей. Ранее милиционера выпустили под подписку о не выезде.

"Приморский районный суд Новороссийска в пятницу изменил Дымовскому меру пресечения на заключение под стражу", - сообщил представитель районного суда.

По данным СКП, в отношении экс-майора милиции возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – "Мошенничество с использованием служебного положения", которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Эту информацию подтвердила адвокат Дымовского Виктория Колосова, а также СУ СКП РФ по Краснодарскому краю.

"Мера пресечения была изменена на том основании, что он якобы оказывает давление на свидетелей - оперативных сотрудников милиции", - сказал правозащитник Вадим Карастелев, представляющий интересы Дымовского. Он пояснил, что эти оперативники находятся в непосредственном подчинении милицейского начальства и "могли дать любые показания".

Бывшего майора милиции городского УВД Алексея Дымовского обвиняют в мошенничестве за то, что он разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в милиции. 

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 22.01.2010 в 16:48
    .RU

    А причем здесь мошенничество? Мошенничество - это разновидность хищения. Т.е. "Хищение путем обмана или злоупотребление доверием". Или что-то перепутали. А ч.3 ст. 159 - подразумевает "в особо крупном размере".

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 22.01.2010 в 16:59
    Колья

    Мне жалко вас, россияне. Вы никогда не узнаете, что такое СВОБОДА...

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 22.01.2010 в 17:16
    Иван Белавин

    Показательно. В назидание остальным. Противно.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 22.01.2010 в 17:29
    Чингизхан

    Колья
    Мне жалко вас, россияне. Вы никогда не узнаете, что такое СВОБОДА...
    За то их такая жизнь устраивает и мало того они довольны .

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 22.01.2010 в 17:46
    Россиянин

    Колья
    Мне жалко вас, россияне. Вы никогда не узнаете, что такое СВОБОДА...
    ПНХ, колья. Кушай свою СВОБОДУ... Сблевни потом;==(. Дымовский - странный, темный, косноязычный тип. Если ты вылез с такими обвинениями - будь чист как стеклышко. А если замазан сам - сотрут тебя в порошок ака лагерную пыль. Стоит толко на общую зону посадить - и кранты менту.

    Ответить
Все комментарии читателей
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Семья

  • Гей-бортпроводник женился, чтобы не вылететь с работы

    Авиакомпания подарила невесте пожизненные льготные билеты

    В конце прошлого года руководство одной из крупнейших российских авиакомпаний поставило перед своим гомосексуальным 25-летним бортпроводником Максимом Купреевым условие: чтоб не позорить фирму, он должен немедленно жениться! Причем на женщине.

  • Юная мать отказалась и от живой, и от мертвой дочери

    Теперь участь несостоявшейся мамы будет решена, когда эксперты определят причину смерти ребенка

    Выбросить новорожденную дочку сразу после родов решила жительница подмосковного Павловского Посада в воскресенье.

Мегаполис

Образование

  • Школьники предпочитают банки

    «Профессии мечты» современных учеников — банкир, строитель, врач

    Кем собираются стать современные школьники? Не космонавтами, и даже не киллерами, как это было популярно в 90-х. Согласно данным опроса ВЦИОМ, в первую тройку популярных профессий вошли банкиры, архитекторы и медики.

  • Боже, спаси нашу школу!

    Злоба дня

    Предвыборные обещания и речи обычно забываются, едва кандидат обретет вожделенное место. Потом его за это дружно ругают, и громче всех — бессильно злобствующие конкуренты-лузеры. И это правильно.

Партнеры