mk.ru : Московский комсомолец

Саратов

12:09 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.4200
 

Работающих россиян отправят на диспансеризацию

Московский Комсомолец № 25300 от 13 марта 2010 г.

Пройти серьезное медицинское обследование придется в этом году многим российским труженикам

фото: Сергей Иванов
Оно будет совершенно бесплатным и позволит выявить даже только зарождающие недуги.  

Как стало известно “МК”, установлен порядок проведения в 2010 году дополнительной диспансеризации работающих граждан. Подлежат этой процедуре те россияне, которые не проходили ее в предыдущие годы, а также занятые на работах с вредными или опасными условиями труда. Каждого из них смотрят как минимум 5 врачей. У работяги возьмут анализы крови не только на сахар и холестерин, но и на онкомаркеры, сделают ему флюорографию и электрокардиограмму. Женщины дополнительно пройдут маммографию. 

Любопытно, что человек, зарегистрированный по месту жительства в одном субъекте РФ, а работающий в другом, может пройти дополнительную диспансеризацию как по месту работы, так и по месту жительства.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: диспансеризация
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 16.03.2010 в 14:33
    Врач

    Если что-то найдут - станет вопрос об увольнении с работы. Лечить серьезные болезни у нас не умеют, а вот уволить с работы и перевести на жалкое пособие - это пожалуйста. Так например, если сработает хотя бы один онкомаркер, следует отстранение от работы по нормам охраны труда. Если отклонения по глазам - также по многим профессиям грозит увольнение.... Готовим взятки?

    Врачам, к стати, из-за этой диспансеризации возиться с больными не когда! Так что делайте выводы - либо за пару тысяч здоров, либо честно болен и пожалуйте на увольнение и мытарства по больницам.

    Ответить
Незарегистрированный пользователь
  • 25.03.2010 в 15:51
    МаКар

    К хирургу и глазному талонов в районной п-ке нет. Работаю. От страховой медицины - одни нервные расстройства.

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Семья

  • Гей-бортпроводник женился, чтобы не вылететь с работы

    Авиакомпания подарила невесте пожизненные льготные билеты

    В конце прошлого года руководство одной из крупнейших российских авиакомпаний поставило перед своим гомосексуальным 25-летним бортпроводником Максимом Купреевым условие: чтоб не позорить фирму, он должен немедленно жениться! Причем на женщине.

  • Юная мать отказалась и от живой, и от мертвой дочери

    Теперь участь несостоявшейся мамы будет решена, когда эксперты определят причину смерти ребенка

    Выбросить новорожденную дочку сразу после родов решила жительница подмосковного Павловского Посада в воскресенье.

Мегаполис

Образование

  • Школьники предпочитают банки

    «Профессии мечты» современных учеников — банкир, строитель, врач

    Кем собираются стать современные школьники? Не космонавтами, и даже не киллерами, как это было популярно в 90-х. Согласно данным опроса ВЦИОМ, в первую тройку популярных профессий вошли банкиры, архитекторы и медики.

  • Боже, спаси нашу школу!

    Злоба дня

    Предвыборные обещания и речи обычно забываются, едва кандидат обретет вожделенное место. Потом его за это дружно ругают, и громче всех — бессильно злобствующие конкуренты-лузеры. И это правильно.

Партнеры