Никас Сафронов: “На 28-м ребенке я сбился со счета”

Известный художник признался, что ему надоел имидж ловеласа

Известный художник признался, что ему надоел имидж ловеласа
Вечно молодой и вечно пьяный от любви Никас Сафронов сегодня отмечает свой почти юбилей. Сколько именитых друзей, собственных детей, недвижимости и мудрых морщин он нажил за 54 года, известный художник откровенно поведал в интервью “МК”.

— Где сегодня отметите торжество?
 
— Я давно хотел собрать друзей у себя дома, но поскольку там уже 8 лет идет нескончаемый ремонт, гости не скоро смогут оценить мою квартиру, где, по дизайнерской задумке, соединятся эклектика, готика и хайтек. Зато все 400 приглашенных поместятся в двухэтажном клубе, откуда открывается вид на Москву из окон башни “Федерация”. А вообще я подарки с начала недели получаю: одни для меня сказки пишут, другие картины покупают — лучший подарок для художника!

— В одном из интервью вы признавались, что вам надоел имидж ловеласа. Может, планируете вновь остепениться?

— Любовные похождения в прошлом. Последние шесть лет я встречался с одной женщиной — Машей. Познакомились мы в Пензе: я увидел на улице девушку, которой дубленка была явно не по размеру и обтягивала ее “рубенсовские” формы. Подошел знакомиться, но гордячка отрезала: “Мы, пензючки, не такие!” Я не отлип, а пригласил красавицу в Москву.

— Есть в планах в очередной раз стать отцом?

— Маше уже 30, она просит ребенка, я же пока в раздумьях. Дело в том, что мне по нескольку раз в год звонят женщины со всей России, которые утверждают, что растят моих незаконнорожденных детей. Я сбился со счета на цифре 28… И все пытаются выбить алименты. Законный же ребенок у меня всего один. И еще трое признанных: один от немки, который с матерью живет в Австралии, я им помогаю. 19-летний пианист Лука в Москве. И 23-летний сын из Литвы, на счет которого я перечислил не один десяток тысяч долларов, но вставать на ноги этот уже взрослый мужик не хочет. Чтобы совесть не мучила, подумываю сделать анализ на отцовство, прежде чем лишить его финансирования. Хотя с его матерью действительно когда-то встречался.

— Глотнули коварства женского?

— Первый раз, когда одна американская дама прокинула на миллион долларов! Сама притворялась миллионершей, уговорила меня сделать вклад в ее банк, о чем у меня бумаги до сих пор хранятся. А потом исчезла!

— Уже знаете, где будете в мае отдыхать?

— Меня прельщает и наша природа. Недавно я купил себе усадьбу под Полтавой. Так вышло, что я был на Украине проездом и сам отправился в путешествие по деревням близ Миргорода. Поначалу разочаровался: не было там той книжной хуторской специфики… Потом случайно оказался в деревеньке Шишаки, где углубился в лес и на опушке нашел чудесную усадебку, рядом — мраморный колодезь, как из гоголевской сказки. Побежал к председателю, купил именьице и теперь денежно помогаю местный храм строить, оправдываю свое звание “художника от Бога”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру