Дети смогут пожаловаться на взрослых в интернете

О том, что маленьких обижать нельзя, в столице будет написано “на каждом столбе”

О том, что маленьких обижать нельзя, в столице будет написано “на каждом столбе”
Социальную рекламу на тему жестокого обращения с детьми станут размещать на радио, телевидении, в газетах, журналах, а также в транспорте и на улицах.  

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, градоначальники утвердили концепцию масштабной информационной кампании против жестокости по отношению к подрастающему поколению. Помимо размещенных повсеместно плакатов, стикеров и билбордов, о недопустимости суровых методов воспитания будут рассказывать транслируемые по радио и телевидению аудио- и видеоролики. 

В числе прочих планируется создать мини-фильм о существовании в Москве “Детского телефона доверия”. Специалисты этой службы готовы в любое время суток выслушать каждого позвонившего ребенка и при необходимости прийти ему на помощь. А вскоре рассказывать о своих проблемах московская детвора сможет и в виртуальном пространстве. На официальных сайтах органов исполнительной власти социальной сферы — Департамента семейной и молодежной политики, Департамента образования, Департамента социальной защиты населения и т.д. — решено создавать интернет-странички под названием “Вместе против насилия”. Этот электронный раздел будет полностью посвящен противодействию жестокому обращению с детьми.

СПРАВКА "МК"  

В прошлом году на номер 624-60-01 “Детского телефона доверия” поступило более 9 тыс. звонков (в среднем по 30—40 звонков в день).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру