Капибары устроили публичные уроки плавания

Детеныши капибар (самых больших в мире грызунов), которые родились осенью прошлого года в Московском зоопарке, на днях впервые предстали перед взором публики

Детеныши капибар (самых больших в мире грызунов), которые родились осенью прошлого года в Московском зоопарке, на днях впервые предстали перед взором публики
Взрослые особи преподали своим малышам уроки плавания в открытом вольере.  

Как рассказали “МК” в пресс-службе главного зоосада страны, три крохи все это время жили в зимних помещениях. Теперь же земля достаточно прогрелась для того, чтобы они могли гулять на улице. Специально для многодетной семьи сотрудники наполнили водой искусственный пруд в вольере. Детки под чутким присмотром родителей осторожно зашли в водоем. Уроки плавания прошли на ура — несколько часов кряду огромные грызуны резвились в воде.  

Родители маленьких капибар живут в Московском зоопарке не так давно. Оба они приехали из Германии (самец в 2006 году, а самка — в 2008-м). Это их первое потомство. Детеныши уже после месяца питания маминым молоком стали пробовать взрослую пищу: овес, отруби, горох, картофель, морковь, свеклу, фрукты, сено и травы.  

С соседями по жилищу — альпакой, ламой и гуанако — капибары живут дружно. Сотрудники зоопарка вспоминают только один случай, когда несколько лет назад самец гуанако продемонстрировал свою неприязнь главе семейства капибар. Он подошел к домику капибары и своровал пучок сена. И это при том, что у него самого был целый стог! От удивления капибары даже перестали жевать, но ответных действий не предприняли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру