Авиапассажирам угрожают секс-бомбы

Смертницам могут имплантировать взрывчатку в грудь и ягодицы

В ближайшее время сотрудники служб безопасности аэропортов станут внимательнее присматриваться к фигуристым дамам — есть опасность, что террористки могут пронести взрывчатку на борт самолета внутри искусственно увеличенных частей тела. Об этом Ространснадзор в официальной телеграмме сообщил своим региональным подразделениям.
Смертницам могут имплантировать взрывчатку в грудь и ягодицы
Рисунок Алексея Меринова

Из телеграммы, которая носит уведомительный характер, следует, что террористические организации могут использовать смертниц славянской внешности для подрыва самолетов. При этом взрывчатое вещество может быть имплантировано в тела предполагаемых смертниц, а приводиться в действие оно будет при помощи инъекции.


Ространснадзор обязал свои территориальные управления донести эту информацию до аэропортов и авиакомпаний и порекомендовать им проводить психологическое тестирование потенциально опасных пассажиров.


В телеграмме не конкретизируется, какие именно имплантаты могут представлять опасность, но упоминание “смертниц славянской внешности” в первую очередь наталкивает на мысль о результатах пластической хирургии. Именно внутри искусственно измененных частей тела легче всего незаметно спрятать пластиковую капсулу со взрывчатым веществом. Химический детонатор при этом вполне реально замаскировать под шприц с жизненно важным медицинским препаратом — например, инсулином.


На данный момент в большинстве аэропортов России пассажир просто проходит через рамку металлодетектора. Взрывчатку в пластиковой оболочке, спрятанную внутри тела, этот аппарат засечь не может. В некоторых аэропортах также установлены рентгеновские сканеры, через которые перед посадкой проходят пассажиры. С их помощью можно определить зашитый под кожу чужеродный предмет, но отличить обычный силиконовый имплантат от взрывоопасного — вряд ли.


В пресс-службах московских аэропортов “МК” заверили, что их системы безопасности отвечают всем международным стандартам и никакой злоумышленник на борт попасть не сможет. При этом конкретно объяснить, каким образом можно обнаружить опасный имплантат, так и не смогли. По всей видимости, единственной мерой защиты в полном соответствии с рекомендацией Ространснадзора остается психологическое тестирование подозрительных пассажиров.

А КАК У НИХ?


Еще несколько месяцев назад британская спецслужба MI5 выступила с предупреждением, что террористы-смертники вскоре будут прятать взрывчатку в грудных имплантатах и в ягодицах. Утверждалось, что врачи, работающие на “Аль-Каиду”, прошли обучение в соответствующих клиниках.


Взрывчатка может помещаться внутри пластиковых пакетов, а затем внедряться в имплантат, который вживляется в тело. Подобная методика может использоваться и для мужчин — им могут вживлять взрывчатку в ягодицы.


Информация о возможном использовании пластической хирургии при подготовке смертников была получена британскими спецслужбами от информаторов, завербованных среди выходцев из Пакистана и Йемена. В MI5 была создана специальная группа для изучения этого вопроса, и эксперты признали, что “подобная методика” может представлять опасность, так как позволяет обходить существующие системы досмотра. Обнаружить обычным сканером спрятанную таким хитрым образом взрывчатку, пишут западные СМИ, почти невозможно. Чтобы выявить наличие такого подкожного заряда, нужно просветить подозреваемую персону сложной рентгеновской машиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру