Экс-президент «ЛУКОЙЛа» признан невиновным в ДТП на Ленинском

Дело будет закрыто в связи со смертью виновника аварии

Следствие по уголовному делу о ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием машины вице-президента «ЛУКОЙЛа» завершится 25 августа. По словам следователя, дело будет закрыто, так как лица, подлежащего ответственности, нет в живых.
Дело будет закрыто в связи со смертью виновника аварии

«Дело будет прекращено в соответствии со статьей 24 УПК РФ – в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности», – сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, «все необходимые экспертизы, в том числе технические, проведены».

«Установлено, что причиной ДТП стал выезд автомобиля Citroen Ольги Александриной на полосу движения Mercedes», – сказал источник. По его словам, потеря управления автомобилем была связана с разницей автопокрышек машины, одна пара из которых была шипованной, передает "Интерфакс".

Источник также отметил, что потерпевшими по делу признаны пассажирка Citroen, а также вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков, получивший в результате аварии телесные повреждения.

Напомним, ДТП на Ленинском проспекте произошло 25 февраля 2010 года. В районе площади Гагарина Mercedes, который вез вице-президента «ЛУКОЙЛа» столкнулся с автомобилем Citroеn, в котором ехали врач Ольга Александрина и известный российский гинеколог Вера Сидельникова. Врачи погибли.

По версии ГИБДД, Citroеn выехал на встречную полосу и врезался в Mercedes. Однако очевидцы рассказали Федерации автомобилистов России, что причиной ДТП был маневр Mercedes.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру