Леня Е...тый провел реформу МВД

Арт-группа «Война» устроила «Дворцовый переворот» у ворот Михайловского замка

Арт-группа «Война», не раз эпатировавшая общественность своими акциями, вновь заявила о себе. В ночь на 16 сентября в Петербурге прошел «Дворцовый переворот», в результате которого было перевернуто несколько милицейских машин вместе со стражами порядка. По словам лидера группы Лени Е...того, они хотели показать властям, как на самом деле нужно проводить реформу МВД.
Арт-группа «Война» устроила «Дворцовый переворот» у ворот Михайловского замка
plucer.livejournal.com

Все роли в акции были заранее расписаны. Так, одна часть группы усыпляла бдительность милиции, другая, настроив рацию на милицейскую волну, ждала удобного момента для начала. А третья, во главе которой находился самый юный активист по кличке Каспер, едва-едва научившийся ходить, миролюбиво играла в футбол на пустынном Марсовом поле.

Помог ребенку - помоги стране!

Смотрите видео по теме

В какой-то момент мяч закатился под стоящую у ворот Михайловского замка милицейскую машину. Дождавшись, когда бдительность милиции ослабла, несколько активистов «Войны» заблокировали велосипедными замками главные ворота и боковые входы в Михайловский замок.

Когда это было сделано, они полезли «доставать» мячик из-под машины. Вот только сделали они это в свойственной себе манере: быстро подошли к патрульной машине, взялись за края днища и в считанные секунды перевернули ее.

Затем Леня Е...тый под вспышками фотокамер торжественно вручил спасенный мяч юному Касперу. Этот трюк с мячом арт-группа провернула также на набережных рек Мойки и Фонтанки и в некоторых других уголках северной столицы. В результате несколько милицейских машин оказались перевернутыми, в некоторых из них в тот момент находились стражи порядка.

Как сообщает блоггер plucer, со cсылкой на одного из активистов группы, в ходе акции был лишь один прокол:

- Перевернули милицейскую машину. Через секунду мы уже у велосипедов. Тут Леня Е...тый вспоминает, что в спешке забыл вынуть из-под машины мяч Каспера. Леня останавливается и провожает стремительно удаляющихся на велосипедах активистов отеческим взглядом. Наш президент остается в темноте рядом с машиной. Милиционер, находящийся в машине, пытается вытащить из кобуры пистолет. Но Лене нужно вернуться, чтобы исполнить долг президента - поднять мяч и вручить его Касперу. Он возвращается. Милицонер не может открыть окно, а также боится применить волыну. Е...тый в одиночестве неспеша пересекает улицу и садится на свой скрипучий велосипед.

Леня Е...тый провел реформу МВД

Леня Е...тый провел реформу МВД

Смотрите фотогалерею по теме

По словам Лени Е..того, этой акцией группа хотела показать, как нужно проводить реформу МВД.

А на вопрос блоггера, при чем тут футбол, один из активистов ответил так: "Как известно, футбол возник из древнеиндейских человеческих жертвоприношений, когда в ритуальных целях жрецы ацтеков и майя играли отрубленными человеческими головами, пиная их ногами. Для нас важно, что игра в футбол отрубленной головой символизировала собой обновление вселенной, тоже в своем роде и «Дворцовый переворот»!

Леня Е...ный добавил, что мяч символизировал отрубленную голову оборотня в погонах, которая в результате ударов ногой должна была переродиться заново, стать доброй и честной.

Напомним, арт-группа «Война» не в первый раз взывает к власти столь радикальными способами. Так, в ночь на 14 июня в Петербурге в день рождения Че Гевары активисты группы нарисовали гигантский фаллос на Литейном мосту. При разведении мостов рисунок был поднят напротив здания ФСБ. Ранее, 22 мая, на Кремлевской набережной в Москве, у поворота на Боровицкую площадь, рядом с Большим Каменным мостом, Леня Е...тый с синим ведром на голове запрыгнул на служебную машину ФСО со спецсигналом и пробежался по ее крыше, а потом убежал от выскочившего из автомобиля водителя.

фалос

Смотрите видео по теме

Синих ведерок много не бывает...

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру