Главная ель страны влезет в Спасские ворота

Гроздья разноцветных колокольчиков впервые украсят кремлевскую елку

Кроме того, у главной хвойной красавицы страны появится новая Вифлеемская звезда, сделанная с помощью нанотехнологий.

Гроздья разноцветных колокольчиков впервые украсят кремлевскую елку

Как сообщил “МК” пресс-секретарь управляющего делами Президента РФ Виктор Хреков, кремлевская елка на этот раз будет родом из Клинского района Московской области. Ее высота более 30 метров, а возраст около 100 лет. Кстати, лесная красавица прошла серьезный отбор — в качестве претенденток на звание главного новогоднего дерева страны были рассмотрены более сотни елок из 10 районов Подмосковья.

Ель №1 срубят 17 декабря, а 18—19-го числа ее доставят в Москву, причем въедет дерево на огромном трейлере через главные ворота Кремля — Спасские. Полностью нарядить ее предполагается к 23 декабря. Для этого решено использовать 120 гроздьев колокольчиков, каждая из которых 60 см в высоту. Колокольчики будут не только традиционных цветов российского флага (красного, синего и белого), но зеленые, оранжевые, золотистые и серебряные. Впервые елку украсят 3300 светодиодных нанолампочек, которые разместятся в общей сложности на 1100 метрах гирлянд. Венчать главное новогоднее дерево будет новая Вифлеемская звезда. Она намного больше старой (высотой около двух метров) и тоже со светодиодной подсветкой. Гореть звезда будет красным цветом.

Как сообщили “МК” в московской мэрии, 24 декабря в Кремль пожалует Дед Мороз из Великого Устюга. В прошлом году он поздравлял россиян в Манеже, а в этом будет на Соборной площади. К его приходу всю ее украсят светодиодными гирляндами. Сам же главный новогодний персонаж будет петь песни с детьми и раздавать подарки. Точный сценарий шоу пока держат в секрете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру