В столице появился спецназ с лопатами

Как приворожить женщину при помощи сугроба

Пока основная масса москвичей мужественно одолевала десятидневный срок новогодне-рождественских каникул, некоторые энергичные граждане в ущерб отдыху решили взяться за добычу денег, в том числе даже из снега. Нашлись-таки в столице креативщики, которые догадались обернуть в собственную пользу погодные катаклизмы, обрушившиеся на нас перед праздниками, — в Москве появились снегоуборочные “группы быстрого реагирования”.

Как приворожить женщину при помощи сугроба

Объявление, прилепленное на стене возле двери подъезда, обещало помощь в борьбе с сугробами: “Срочная уборка снега! Освободим подъезд к вашему гаражу. Уберем и вывезем снег с крыши, со двора”.

Ну что ж, позвоним, приценимся к такой сезонной услуге.

— Алле! Мне надо выезд из гаража-“ракушки” расчистить… Сколько это будет стоить?

— Давайте уточним объем работ.

Приходится с ходу импровизировать, описывая картину снежного плена: “Метра три целины до ближайшего внутридворового проезда. Высота слоя… сантиметров тридцать, да еще с края дворники сугроб навалили…”

— Та-а-к, понятно… Если без вывоза снега — рублей 800 возьмем.

— А когда сможете сделать?

— Диктуйте адрес, и наш рабочий прямо сейчас выезжает.

Морочить предпринимательскую голову дальше не имеет смысла, поэтому вынужден “расшифроваться” и уже в качестве журналиста “МК” прошу своего собеседника поподробнее рассказать о его коммерческом проекте.

— По роду основной деятельности я занимаюсь работой с бригадами, осуществляющими ремонт, благоустройство дачных участков, — пояснил руководитель “борцов с сугробами”, назвавшийся Анатолием. — Сейчас в этой области сезонное затишье, а тут как раз снегопады в столицу пожаловали. Ну мы и организовали из работяг “группу быстрого реагирования”…

Правда, ажиотажного спроса на услуги “спецназа с лопатами” все-таки не случилось, — большинство горожан предпочло самостоятельно бороться с заносами на “подведомственных” территориях. Хотя и без дела в первые дни нового года работникам Анатолия сидеть не пришлось: “По нескольку заказов за сутки принимаем. В основном обращаются женщины-автовладельцы, просят откопать во дворах и на улицах их заваленные сугробами “моторы”…

Было даже одно эксклюзивное поручение от клиента:

— Второго числа позвонил мужчина и попросил выполнить… анти-задание. — Быстренько насыпать снежные валы повыше вокруг легковушки, припаркованной у его дома. На мой недоуменный вопрос — зачем? — этот гражданин признался, что таким необычным образом он хочет задержать у себя в гостях даму: она все порывается уехать, — мол, родителей надо навестить, а тут увидит, что машина ее оказалась в снежном плену, и останется… Мы заказ выполнили. Хотя было опасение, что за такое хулиганство наших рабочих может милиция замести, и потому клиенту пришлось платить по тройному тарифу. Но уж помогла ли данная тактическая хитрость тому мужику в его амурных делах — неизвестно.

Останется ли бригада Анатолия под ружьем (точнее сказать — под лопатой) и далее? Точного ответа мой собеседник не дал. Все зависит от небесной канцелярии: если зима и дальше активно продолжит свои снежные атаки на город, мобильную группу по борьбе с сугробами будет выгодно сохранить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру