Дольщиков довели до петли

Они узнали, что в мэрии прошло новое совещание о строительстве с неутешительным для них исходом

17 мая перед мэрией на Тверской,13, болтался на столбе муляж человека, на груди которого красовалась табличка со слоганом “Для чиновников Рублевка, для дольщиков веревка”. Таким образом протестовали обманутые дольщики 11-го микрорайона Южного Тушина.

Они узнали, что в мэрии прошло новое совещание о строительстве с неутешительным для них исходом
фото: utushino.ru

Строительство 11-го микрорайона Южного Тушина началось еще в 2002 году. За девять лет из 9 корпусов построено только два, корпус номер три, предназначенный для переселения граждан из сносимых пятиэтажек, еще не завершен.

— Мы заключили договор в начале 2008 года, — рассказывает обманутый дольщик Владимир Войтов. — Выплатили 100% стоимости квартиры. Изначально обещали, что к 2011 году заселимся. Через год строительство дома начато не было, но нас заверили, что финансирование идет, просто сроки сдачи объекта переносятся. Спустя год ситуация повторилась.

В октябре 2010 года властями было принято решение о смене заказчика строительства и подрядчика. Казалось бы, проблема решается. Но буквально на днях дольщики узнали, что в мэрии прошло новое совещание о строительстве с неутешительным для них исходом.

— Как нам сообщили, было решено прекратить нашу стройку, — говорит Войтов. — Нам посоветовали принимать активные действия, пока новое постановление не вступило в силу.

После этого и был повешен манекен на Тверской, 13. Впрочем, председатель комитета обманутых дольщиков Светлана Дроздова заверила “МК”, что разрабатываются пути решения данной ситуации.

— Имущественные права граждан сохранятся, — говорит она.

Возможно, дольщикам Южного Тушина будут выделяться площади на стройплощадках в других районах Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру