Россияне ругаются матом, чтобы лучше работать

Чаще ругаться на работе матом стали россияне

Причем каждый пятый считает нецензурную брань... положительным фактором.

Чаще ругаться на работе матом стали россияне

Как стало известно “МК”, проведенный на днях всероссийский интернет-опрос работающих жителей России показал, что 44% граждан постоянно слышат мат на работе и ругаются сами. В 19% случаев матерные выражения органично вписались в обыденную речь сотрудников, однако чаще (49%) нецензурная брань появляется в ней лишь изредка. Используют ее обычно для придания эмоциональной окраски (54%) и для создания более емких выражений (35%). Только 6% россиян ругается матом, чтобы оскорбить другого человека. Каждый десятый сотрудник российских компаний использует матерные выражения в общении не только с коллегами, но и с клиентами.

В 44% случаев к такому общению россияне, сами матом не ругающиеся, относятся безразлично, в 36% отрицательно (воспринимают как оскорбление в их адрес), а каждый пятый считает это положительным моментом рабочей обстановки.

47% россиян (среди тех, у кого руководство ругается матом) считают, что при определенных условиях начальник может в общении с ними использовать матерные выражения, для 28% это неприемлемо. 4% поддерживают шефа в таком стиле общения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру