Писающий полковник написал Нургалиеву

Нашкодивший офицер хочет уволиться по “льготной” статье

Волшебный процесс превращения милиции в полицию коренным образом поменял жизнь еще двух служителей закона. Старшему офицеру из Петербурга, помочившемуся на дверь своего кабинета, придется изменить свои недешевые привычки. А его скромному коллеге из Ростова-на-Дону предстоит испытать проблемы со здоровьем, поскольку ради карьеры он похудел слишком стремительно.

Нашкодивший офицер хочет уволиться по “льготной” статье
Полковник Исаков неравнодушен к дорогим напиткам.

Полковник милиции Алексей Исаков, получивший широкую известность после видеоролика, в котором он помочился прямо на дверь своего рабочего кабинета в здании Ломоносовского ОВД Санкт-Петербурга, увольняется. При этом полицейский в своем заявлении на имя министра внутренних дел Рашида Нургалиева просит отставки по «льготной» статье — «сокращение штатов». То есть Исаков рассчитывает на выплату отступных и возможность в дальнейшем восстановиться на службе в силовых структурах.

С этим категорически не согласен руководитель ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский. Он уже ходатайствовал перед Нургалиевым об увольнении Исакова по статье «за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел». Кроме того, Суходольский поручил выяснить, как ролик попал в Интернет, и установить каналы утечки служебной информации с видеорегистратора.

Судя по страничке в социальной сети, 41-летний полковник Исаков живет красиво. Холеный внешний вид, модная одежда, достойный интерьер квартиры, дача-машина. Исаков не чужд и светской жизни — он ходит на концерты, футбольные и хоккейные матчи. На многих фото он позирует со знаменитостями: Владимиром Шахриным, Михаилом Боярским и Вилле Хаапасало. И, конечно, много внимания на фото уделено хорошему алкоголю. При этом создается впечатление, что все эти внешние символы благополучия не самое главное в жизни полковника. Многие фото посвящены его любимцу — «подмышечному» йоркширскому терьеру. Кажется, что йорк — единственное по-настоящему близкое Исакову существо. По крайней мере, фотографий с членами семьи полковник не выкладывает. И с кем бы ни позировал полицейский — с собачкой, со звездой или с коньяком, — везде у него грустный, немного задумчивый взгляд несчастливого человека.

* * *

Со своеобразным ответом питерским коллегам выступили полицейские Ростовской области.

— Мы сейчас назначаем одного руководителя. Для того чтобы стать руководителем, он за неделю скинул 10 килограммов, — рассказал об успехах своих подчиненных начальник местного ГУВД Алексей Лапин.

При этом генерал не стал называть ни имени, ни должности столь усердного служителя закона. В ростовском главке с «МК» также не захотели делиться информацией о целеустремленном гаишнике. Якобы полицейский не желает становиться объектом внимания по морально-этическим соображениям.

Прокомментировать столь стремительную потерю веса «МК» попросил известного врача-диетолога Алексея Ковалькова.

— При нормальном голодании, не наносящем непоправимого вреда здоровью, человек способен потерять 150–200 граммов жировой массы в день. В неделю выходит не больше полутора килограммов.

Все остальное можно попробовать сбросить за счет обезвоживания. Это значит, пьют мочегонное, делают промывание. У нас в организме постоянно переваривается 3–4 порции пищи. Если промыть пищеварительный тракт, то от их веса можно избавиться.

Надо также учитывать, что при голодании теряется и мышечная масса, а наращивается она далеко не так стремительно, как жировая. В этом случае всегда идет стремительный откат. Так что я на 99% уверен, что этот человек быстро восстановит свой прежний вес, да еще и с прибавкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру