Где же традиционное русское гстеприимство? Нет ни водки, ни черной икры. Интересно, а чем кормят нарушителей границы в Пакистане и Китае?
Инвалидов на границе угостят на славу
материал размещен 10 августа 2011 в 22:30, просмотров: 848
Сидеть на голодном пайке не придется нарушителям государственной границы ФСБ разработала меню для задержанных, помещенных в изоляторы погранслужб.
Как стало известно “МК”, речь идет о временных изоляторах, куда человека могут поместить максимум на 10 суток, пока оформляются материалы для передачи дела в суд. Зачастую в такие учреждения попадают целые семьи с детьми, беременными женщинами и стариками. Согласно новым нормам, в сутки каждому задержанному полагается 300 г хлеба, 750 г консервов, 45 г сахара и порция чая. Куда питательнее будет рацион у беременных женщин и подростков: они смогут рассчитывать на творог, яйца, крупы, масло, рыбу, картофель, овощи и молоко. В ежедневное меню несовершеннолетних также включены сыр, колбаса, свежие фрукты (аж 250 г), соки, сметана, какао и растворимый кофе. Приказ директора ФСБ вводит повышенные нормы питания в пограничных изоляторах и для инвалидов. Им полагаются кисель, брынза, вафли, печенье и леденцовая карамель. |































































