Спортсменов будут держать подальше от президента

Ограничения для активных приверженцев здорового образа жизни собирается ввести МВД России

С инициативой установить перечень территорий, на которых проведение спортивных и иных массовых мероприятий будет запрещено, на днях выступило силовое ведомство.

Ограничения для активных приверженцев здорового образа жизни собирается ввести МВД России

Как стало известно “МК”, согласно подготовленному законопроекту, устроить, к примеру, велопробег будет невозможно у резиденций президента, районных судов, детсадов, школ, СИЗО, поликлиник, больниц, зданий государственной власти. Кроме того, если наберется минимум треть недовольных граждан, проживающих в радиусе 200 м от места проведения массового мероприятия, его придется перенести в другое место. Для этого за 20 дней до начала мероприятия жильцы обязаны написать коллективное письмо. В свою очередь сами организаторы будут обязаны известить о своих планах всех жильцов за месяц до начала мероприятия. Также к запретным зонам МВД предлагает отнести территории, прилегающие к опасным производственным объектам, железнодорожным магистралям, полосам отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтным линиям электропередачи. В этот же “черный список” попадают автодороги.

Вместе с тем в законопроекте оговариваются права и обязанности зрителей. Так, они вправе использовать символику и иные “средства публичного выражения индивидуального мнения”, не запрещенные законодательством РФ, и в то же время обязаны уважительно относиться к другим посетителям и участникам спортивных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру