Два зоопарка соединят два моста

Вантовый мост между “старой” и “новой” территориями Московского зоопарка будет построен к его 150-летию

Как пояснил “МК” генеральный директор зоопарка Владимир Спицын, новый мост поможет значительно разгрузить уже существующий мост, по которому за день проходит не одна тысяча человек. Шириной он будет 3 метра и располагаться параллельно старому мосту над Большой Грузинской улицей.

Вантовый мост между “старой” и “новой” территориями Московского зоопарка будет построен к его 150-летию

Кроме того, к 2014 году, когда будет праздноваться 150-летие зоопарка, в нем планируется открыть новый вход со стороны улицы Баррикадной. Предполагается, что вход будет организован прямо от одноименной станции метро. Поскольку сам зоопарк стоит на возвышенности, подняться к нему можно будет по лестнице, для колясок установят пандусы, а для инвалидов — лифты. Прямо у входа появится площадка. Летом здесь будут работать билетные кассы. Рядом построят два 2-этажных павильона, в которых также разместятся билетные кассы и выставочный зал.

К слову, к 2014 году в Московском зоопарке планируется провести полную реконструкцию: восстановить инженерные коммуникации, завершить благоустройство всей территории, завершить работы в детском зоопарке. Также в планах — возвести террариум, аквариум и научно-просветительский центр с театром.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру