26 мая

суббота

в Москве 16:29

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Миллионные взятки помогли военному инспектору “ослепнуть”

материал размещен 7 сентября 2011 в 17:34, просмотров: 888

Мужчина пояснил, что брал взятки, чтобы вырастить двоих маленьких детей

Условный срок за сокрытие хищений в Космических войсках назначили служители Фемиды бывшему сотруднику Главного испытательного центра КВ, 33-летнему майору запаса Михаилу Лебедеву.

Как сообщили “МК” в Главном военном следственном управлении Следственного комитета РФ, по долгу службы начальник инспекции финансово-экономической деятельности Лебедев должен был проводить ревизию в подконтрольных ему 20 воинских частях. В 2007 году в одной из них (расположенной в подмосковном Краснознаменске) он раскрыл аферу начальника финансового отдела, его заместителя и главного бухгалтера. Троица, взломав бухгалтерскую программу, могла беспрепятственно похищать деньги, выделенные на нужды и санаторно-курортное обеспечение офицеров. С 2007 по 2010 год мошенники обогатились на 150 миллионов рублей. Часть этих денег ушла на подкуп ревизоров. Примечательно, что от безнаказанности аферисты так обнаглели, что похищали даже наличные — когда везли их из казначейства в воинскую часть. Узнав о хищении, Лебедев, как и все остальные проверяющие, за вознаграждение согласился закрыть на него глаза. Всего он получил от финансистов 1,9 миллиона рублей. Но в 2009 году воинскую часть проверяли ревизоры из Московского военного округа. В кабинете Лебедева они нашли старый компьютер, в котором и остались все данные о хищениях (бумаги инспектор сжег). У следователей ушло больше года на то, чтобы вывести на чистую воду всех участников преступления. Во время обысков из сейфа Лебедева изъяли 1,1 миллиона рублей.

Мужчина пояснил, что брал взятки, чтобы вырастить двоих маленьких детей.

Суд приговорил его к пяти годам условно и к штрафу в размере 800 тысяч рублей. Кроме того, на его автомобиль Honda CR-V был наложен арест.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: космические войска, хищения, взятки в крупных размерах

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    евгений
    7 сентября 2011 в 22:06

    а что так мало?

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Семья

  • Если брат оказался гад...

    Кто из близких ведет охоту на ваше личное счастье?

    Такое бывает нередко: вы считаете этого человека верной подругой, приятелем-коллегой, добрым родственником. А он (она) берет и уводит вашу половину... Этот человек похож на охотника, долго и терпеливо сидевшего в засаде в ожидании желанного трофея.

  • Одним махом восьмерым не давахом

    Почему одинцовские социальные работники никогда не говорят лишнего

    О семье Романа Бахтина я узнала от коллеги года два назад. Она рассказала, что в городе Одинцове муж снял квартиру и забрал у пьющей жены шестерых детей: четырех дочек и двух сыновей. Старшей девочке было около 10 лет, младшему — годик.

Мегаполис

  • Спасение узбекской пленницы

    Российскую пенсионерку, гостившую в Бухаре, чуть не посадили на 10 лет

    Еще несколько дней назад гражданке России Тамаре Талашмановой, приехавшей в Узбекистан погостить у друзей, грозило до 10 лет тюрьмы. Зарубежные правоохранители, обнаружив в сумочке 73-летней женщины прописанное врачом лекарство феназепам, изъяли у нее загранпаспорт и возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков.

  • Счастье на четырех лапах

    Актер Иван Оганесян: «Японка» вьет из меня веревки!»

    Прекрасная половина считает его идеалом мужчины. В Иване все совпало: и дарование, и внешность, и характер. Актер запомнился по главным ролям в сериалах «Спальный район», «Крем», «Закон и порядок». Майора Панкратова из отдела специальных расследований узнают на улице. Но теперь у популярного актера появился соперник. Вернее, соперница.

Образование

  • Освоить гольф можно будет под руководством обычного физрука

    Уроки гольфа появятся в школьной программе подмосковного Дмитрова в новом учебном году

    Профессиональные гольфисты, инициировавшие эксперимент, надеются на то, что с его помощью удастся популяризовать этот вид спорта и обеспечить отбор талантливых ребят в школы олимпийского резерва.

  • На последний звонок — с погремушкой

    Московские выпускники покупают наряды в секс-шопах и свадебных салонах

    Советская форма, красные ленты и колокольчики — экзотические по нынешним временам атрибуты последнего звонка — остаются неизменными уже много лет. Но постоянство совсем не прельщает столичных школьников, пытающихся внести нотку новизны в устоявшийся ритуал завершения учебы.

Партнеры