"Кофейня" должна выставить свои претензии таможне. Если они вернули приз, значит не имели никаких прав его арестовывать! Выгнать тех сотрудников таможни по статье "Хищение" - может другим неповадно будет закон нарушать!
Медаль нашла своего героя
материал размещен 5 октября 2011 в 20:35, просмотров: 1174
К награде, которую вручили российским кофейщикам, прилагался также кубок и сертификат Завоеванные в международном конкурсе награды удалось вернуть московским кофейщикам благодаря «МК». Таможенники доставили их после публикации в газете о мытарствах победителей.
Как уже писал «МК», «Московская кофейня на паяхъ» удостоилась на конкурсе в Швейцарии золотой медали за качество. Международные эксперты особенно оценили тот факт, что компания контролирует свою продукцию на всех этапах, включая сбор кофе с плантаций в странах произрастания, обжарку, помол и заканчивая упаковкой. К награде, которую вручили российским кофейщикам, прилагался также кубок и сертификат. Сотрудники таможни решили, что призы подлежат растаможиванию, и отправили их на склад временного хранения. А потом затребовали указать толщину золотого покрытия медали, о котором победители и знать не могли. Однако после публикации об этой почти курьезной истории таможенники сменили гнев на милость. Они доставили задержанную золотую медаль и кубок прямо на завод на минувшей неделе. Причем без каких-либо требований. |























































