26 мая

суббота

в Москве 16:51

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Новый пассажир появился на борту прямо во время полета

материал размещен 14 октября 2011 в 21:56, просмотров: 2678

Мальчик появился на свет, когда самолет “Ту-154” пролетал над Казахстаном

Родить сына прямо в салоне авиалайнера во время перелета из Душанбе в Москву угораздило в четверг жительницу таджикской столицы Шабнам Рахимову.

Как сообщили “МК” в авиакомпании, за два часа до приземления в аэропорту “Домодедово” Шабнам, находившаяся на 9-м месяце беременности, пожаловалась на боли в спине. Для бортпроводниц информация о приближающихся родах стала неожиданностью, поскольку женщина при регистрации на рейс слукавила, указав в документах лишь 6-й месяц беременности (по правилам перевозки пассажиров авиакомпании перелет беременных допускается до 26 недель).

Как только у пассажирки отошли воды, бортпроводницам Рященцевой Татьяне, Мирзоевой Фарангиз, Камоловой Мехрангез и Соловьевой Ольге пришлось принимать роды. Несмотря на то что стюардессы проходят минимальную медподготовку, которая включает и неожиданные роды в полете, они обратились с просьбой помочь к тем пассажирам, которые имеют больший опыт в подобных делах. К счастью, на борту оказалась медсестра. Роды прошли успешно, малыш родился весом в 2 кг и ростом 48 см. Появление на свет нового, 111-го пассажира рейса приветствовали громкими аплодисментами.

Несмотря на это радостное событие, авиакомпания напомнила, что не поощряет роды на борту — в случае осложнения будет невозможно реанимировать новорожденного. Кстати, это далеко не первый случай рождения ребенка на борту самолетов этой авиакомпании. Первый малыш (мальчик) родился в декабре 2007 года (рейс Санкт-Петербург — Душанбе), а второй случай произошел в 2008 году (рейс Москва — Душанбе), тогда родилась девочка.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: ту-154, борт самолета, рождение ребенка

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Байсангур
    15 октября 2011 в 05:26

    О,пацанчик летчиком будет!!

    Ответить
  • 0
    бука
    22 октября 2011 в 21:12

    Мамаша- безответственная идиотка! Хорошо, что роды прошли без осложнений..

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Семья

  • Если брат оказался гад...

    Кто из близких ведет охоту на ваше личное счастье?

    Такое бывает нередко: вы считаете этого человека верной подругой, приятелем-коллегой, добрым родственником. А он (она) берет и уводит вашу половину... Этот человек похож на охотника, долго и терпеливо сидевшего в засаде в ожидании желанного трофея.

  • Одним махом восьмерым не давахом

    Почему одинцовские социальные работники никогда не говорят лишнего

    О семье Романа Бахтина я узнала от коллеги года два назад. Она рассказала, что в городе Одинцове муж снял квартиру и забрал у пьющей жены шестерых детей: четырех дочек и двух сыновей. Старшей девочке было около 10 лет, младшему — годик.

Мегаполис

  • Спасение узбекской пленницы

    Российскую пенсионерку, гостившую в Бухаре, чуть не посадили на 10 лет

    Еще несколько дней назад гражданке России Тамаре Талашмановой, приехавшей в Узбекистан погостить у друзей, грозило до 10 лет тюрьмы. Зарубежные правоохранители, обнаружив в сумочке 73-летней женщины прописанное врачом лекарство феназепам, изъяли у нее загранпаспорт и возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков.

  • Счастье на четырех лапах

    Актер Иван Оганесян: «Японка» вьет из меня веревки!»

    Прекрасная половина считает его идеалом мужчины. В Иване все совпало: и дарование, и внешность, и характер. Актер запомнился по главным ролям в сериалах «Спальный район», «Крем», «Закон и порядок». Майора Панкратова из отдела специальных расследований узнают на улице. Но теперь у популярного актера появился соперник. Вернее, соперница.

Образование

  • Освоить гольф можно будет под руководством обычного физрука

    Уроки гольфа появятся в школьной программе подмосковного Дмитрова в новом учебном году

    Профессиональные гольфисты, инициировавшие эксперимент, надеются на то, что с его помощью удастся популяризовать этот вид спорта и обеспечить отбор талантливых ребят в школы олимпийского резерва.

  • На последний звонок — с погремушкой

    Московские выпускники покупают наряды в секс-шопах и свадебных салонах

    Советская форма, красные ленты и колокольчики — экзотические по нынешним временам атрибуты последнего звонка — остаются неизменными уже много лет. Но постоянство совсем не прельщает столичных школьников, пытающихся внести нотку новизны в устоявшийся ритуал завершения учебы.

Партнеры