Певец Крестов за изнасилование отсидит лишь месяц

Такой приговор озвучен в Химкинском суде

"МК" уже писал о случившемся. За два дня "трэш Рунета", как называют певца Константина Крестова интернет-пользователи, изнасиловал двух девушек, одной из которых всего 16 лет. Крестов, по паспорту Игорь Кондратьев, как и обещал пострадавшим, выйдет очень скоро - всего через месяц. Столь гуманный приговор суда мать пострадавшей девочки будет обжаловать, но на успех не надеется.

Такой приговор озвучен в Химкинском суде
Константин Крестов

Первое преступление Кондратьев совершил вечером 5 мая 2010 года (материал "МК" от 27 июля 2012 г.). Тогда жертвой насилия "мага-алхимика" стала 20-летняя Александра. А уже на следующий день Кондратьев изнасиловал несовершеннолетнюю Машу. Мать девочки рассказала о трагедии в своем блоге:

"Я не решалась написать этот пост два года, - пишет мать пострадавшей девочки. - Дальше будет много, очень много негатива. Не обессудьте". И рассказывает в подробностях, как знаменитый певец заманил в свою машину ребенка, как грозил расправой в случае обращения в органы, как "косил" от правосудия, как "валял ваньку" в психбольнице, и как пытался "загладить вину" двухкомнатной квартирой и т. д.

Выяснилось, что за подобные деяния Кондратьев уже был судим еще в 2002 году.

Казалось бы, все факты на лицо, вину Крестов признал прямо на заседании, но судья Химкинского суда 10 августа озвучила приговор: 2 года и 4 месяца тюрьмы.

"Федорченко Людмила Викторовна - судья пятого разряда Химкинского городского суда- тот человек, который вынес столь милосердное решение. С учетом времени, которое Крестов-Кондратьев валял ваньку в дурдоме, она посчитала возможным наказать человека признанного виновным (и признавшего на суде свою вину полностью) по двум тяжким уголовным преступлениям и имеющего в анамнезе приводы по аналогичным делам всего к ОДНОМУ МЕСЯЦУ колонии общего режима. ОДИН МЕСЯЦ!", - пишет мать Марии в ЖЖ.

Она собирается подавать апелляцию на столь гуманное решение суда. Однако по словам женщины, "шансы не велики". "Думаем, квартира, которую нам сулили, нашла таки своего алчного хозяина или хозяйку", - предположила она.

Творчество Крестова в интернете называют "трэшем". Сам он на своем сайте пишет, что он - "московский авангардный поэт, маг-алхимик и первооткрыватель радикального постмодернистского направления в поп-музыке, известного среди аналитиков и меломанов как yes wave".

В соцсетях созданы странички любителей творчества Кондратьева-Крестова. Вот что пишут о деле своего кумира его поклонники на страничке ВКонтакте:

Маша Побединская: Я лично то казываюсь в это верить, пока мне по первому каналу в новостях не покажут, что да, это Костя, и не представят неопровержимые доказательства!! И вообще мало ли похожих людей, ей богу..

Леонид Калядин: Костя мы с Вами в любом случае!

Antoine Vlasenko: А если серьезно, то теперь Костеньке прийдется продавать дом и джип, чтобы девушки отозвали свои заявы. С другой стороны, может, это сподвигнет его на активизацию творчества. Благо, пиар-компания проведена на отлично, *куй железный, пока горячий*.

Лика Федина: добрая у нас судья.... жена есть у него и двое дочек

Вячеслав Трембач: Да у него видимо просто крыша поехала на почве невостребованности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру