Мадонна призвала артистов всего мира осудить приговор Pussy Riot

Наказание девушкам она считает несправедливым и слишком жестким

Поп-дива Мадонна вновь высказалась относительно участниц Pussy Riot, осужденных в пятницу на два года колонии за акцию в храме Христа Спасителя. Мадонна называет российский суд "пародией на правосудие" и призывает своих коллег к протесту.

Наказание девушкам она считает несправедливым и слишком жестким
Мадонна

Мадонна на своей страничке в Facebook опубликовала новое воззвание с поддержкой панк-группы Pussy Riot. Ранее она встала на защиту девушек во время своих концертов по России.

"Я выступаю против обвинений и приговора группе Pussy Riot, по которому они осуждены на два года исправительной колонии за 40-секундный спектакль, в котором они выразили свои политические убеждения", -  пишет певица.

Он подчеркнула, что даже "если кто-то не согласен с выбором места или с тем, каким образом они решили выразить свое мнение, приговор слишком жесток и бесчеловечен".

"Я призываю всех, кому дорога свобода, осудить это несправедливое наказание. Я призываю артистов всего мира высказаться против этой пародии на правосудие. Они провели достаточно времени в тюрьме. Я призываю всех в России отпустить Pussy Riot на свободу", — говорится в обращении.

Напомним, что в свою очередь петербургские активисты направили в Московский районный суд Петербурга ряд исков к певице и организаторам ее концерта в северной столице на общую сумму в 333 миллиона рублей, считая себя оскорбленными ее выступлением в поддержку гомосексуалистов.

Как сообщает РИА "Новости", Мадонна, которая приехала в Петербург с мировым турне, во время концерта попросила жителей города и других россиян более дружелюбно относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Сюжет:

Приговор Pussy Riot

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру