Московскую патриархию РПЦ подвергли “мразиш-атаке”

Неизвестные хакеры атаковали сайт религиозной организации

Официальный сайт епархии города Москвы Русской православной церкви в субботу подвергся хакерской атаке. Хакеры использовали тот же "голубой" прием, что и при взломе сайта Хамовнического суда.

Неизвестные хакеры атаковали сайт религиозной организации

Неизвестные злоумышленники полностью удалили контент с сайта и разместили в разделе “Обратная связь” гомосексуальный клип скандально известного болгарского певца Азиса с песней "Мразиш", сообщает SecurityLab.

Главный редактор официального сайта РПЦ, священник Димитрий Асратян подтвердил факт взлома сайта епархии. В настоящее время сайт не доступен.

Взлом может быть реакцией на приговор участницам группы Pussy Riot осужденных недавно Хамовническим судом на 2 года лишения свободы за акцию в Храме Христа-спасителя. Вердикт вызвал резко негативную реакцию в России и за рубежом.

Напомним, что неизвестные хакеры на прошлой неделе взломали сайт Хамовнического суда города Москвы, который вынес неоднозначный приговор участницам группы Pussy Riot. Кибер-хулиганы разместили на сайте Хамсуда песню “Мразиш”. Название песни, видимо, призвано было выразить отношение авторов взлома к участникам судебного преследования Pussy Riot.

На сайте был размещен призыв: "Свободу Pussy Riot!!!", продублированный пять раз. В списке разделов сайта, дается краткая характеристика деятельности суда: "Судейское сообщество: в свое время расстреляли бы"; "Акты полного зашквара"; "Судебная практика: хуже некуда"; "Судебное производство: ты одинок"; "Справочная информация: мы знаем о тебе все"; "Пресс-служба: что еще мы можем с*ть"; "Лгуны и обещалкины"; "Электронная приемная: мы все равно не поможем".

Кроме того, в ночь на понедельник анонимные хакеры, назвавшиеся сторонниками группы Pussy Riot из Шри-Ланки, взломали сайт фонда медстрахования Омской области. Они разместили там нецензурные ругательства и неприличные выражения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру