Певцу-насильнику Крестову отменили слишком мягкий приговор

Громкое дело направлено на новое рассмотрение

Сегодня Московский областной суд признал незаконным приговор певцу Константину Крестову (настоящее имя Игорь Кондратьев), осужденному на 2 года и 4 месяца за сексуальные преступления в отношении двух девушек, одна из которых была несовершеннолетней. На свободу он должен был выйти уже 7 сентября.

Громкое дело направлено на новое рассмотрение

"Отменить приговор нижестоящей инстанции в отношении гражданина Игоря Кондратьева. Направить дело на новое рассмотрение в Химкинский городской суд в новом составе", - цитирует решение суда РИА "Новости".

На отмене приговора и пересмотре дела настаивала потерпевшая сторона. Вынесенный вердикт российской Фемиды адвокаты изнасилованной девочки считали незаконным и необоснованным. Гособвинение тоже настаивало на отмене приговора в связи с мягкостью наказания.

Напомним, 10 августа фрик-певец Константин Крестов был признан виновным по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В итоге его осудили на 2 года и 4 месяца колонии общего режима. При этом ему засчитали время содержания в СИЗО до судебного разбирательства. Если бы приговор вступил в силу, Крестов вышел бы на свободу уже 7 сентября.

Дело насильника Крестова-Кондратьева вызвало большой резонанс в СМИ и в обществе. Многие посчитали возмутительным то, что в счет указанного срока заключения Крестову было засчитано время, проведенное им в СИЗО.

Как следует из материалов дела, жертвами насильника стали девушки в возрасте 16 и 19 лет. Старшую, Александру, насильник заманил к себе на дачу в Фирсановке, где изнасиловал.
Вторую жертву преступник попросил поймать его собаку-пекинеса, якобы выскочившую из внедорожника. Когда Мария принесла пса, Кондратьев затащил ее в автомобиль и изнасиловал. Это преступление совершено буквально на следующий день после надругательства над Александрой.

По словам адвоката потерпевших Оксаны Михалкиной, подсудимый совершил еще как минимум шесть подобных преступлений (в период с 2001 по 2006 годы), однако тогда ему удалось избежать уголовного преследования, откупившись от своих жертв.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру