Дмитрий Рогозин предложил "адскую сковороду" для Pussy Riot

Вице-премьер разразился очередной остротой в адрес скандальной панк-группы

Известный своей образной речью вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Twitter предложил отлить для осужденных участниц панк-группы Pussy Riot и галериста Марата Гельмана сковороду.

Вице-премьер разразился очередной остротой в адрес скандальной панк-группы
Дмитрий Рогозин

"Гельману и его девочкам на том свете может потребоваться большая сковорода. Готовы ее отлить на оборонном предприятии", - написал Рогозин на своей страничке.

Высказывание Рогозина связано со скандальной выставкой художницы Евгении Мальцевой "Духовная брань", открывшейся накануне в галерее Марата Гельмана на "Винзаводе". Экспозиция состоит из образов Pussy Riot, стилизованных под иконы.

Выставка вызвала резкое неприятие со стороны представителей церкви, а вход в "Галерею Гельмана" на несколько часов заблокировали казаки.

В итоге полиция задержала за нарушение порядка девять человек. "Винзавод" временно закрыл проход на свою территорию, "чтобы защитить арендаторов и посетителей от агрессивно настроенных политических группировок".

Директор "Винзавода" Елена Пантелеева сообщила РИА "Новости", что выставку закрывать не будут до возвращения Гельмана.

Дмитрий Рогозин не первый раз комментирует дело Pussy Riot. Так, после московского концерта Мадонны, на котором она выступила в поддержку участниц панк-группы, вице-премьер написал в своем блоге: "Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру