В продажу поступила книга Толоконниковой «PUSSY RIOT. Что это было?»

… которую Толоконникова на самом деле не писала

В нескольких интернет-магазинах появилась в продаже книга о скандально известной панк-группе Pussy Riot. Автором значится Надежда Толоконникова. Однако ее муж Петр Верзилов отрицает авторство заключенной супруги.

… которую Толоконникова на самом деле не писала
Надежда Толоконникова

Три интернет-магазина разместили анонсы о скором поступлении в продажу издания «PUSSY RIOT. Что это было?». Авторство приписано одной из участниц панк-группы Надежде Толоконниковой, которая в настоящее время отбывает срок в колонии строгого режима.

Ее муж, бывший участник арт-группы «Война» Петр Верзилов заявил «Газете.Ru», что его супруга никакого отношения к этому изданию не имеет. По его словам, издательство собрало тексты из блогов и выдало их за отдельное издание.

«Вся эта история какой-то ад. «Алгоритм» просто собрал тексты из блогов и ранее изданные интервью активисток и выдал это за книгу. Причем все сделано без ведома Pussy Riot. Толоконникова точно эту книгу не писала: там нет ни одного ее нового текста», — сказал он. - После того, как книга была отпечатана в типографии, представители издательства попытались выйти с нами на связь и в извинительных интонациях начали говорить, что напечатали книгу на основе открытых материалов. Мы потребовали, чтобы процедура была заморожена, пока мы эту информацию не донесем до Нади, но пока это сделано не было. Ситуация очень непонятная».

Как пишет РСН, в самом издательстве эту информацию пока никак не комментируют.

В аннотации к книге сказано, что в ней рассказывается «новейшая история отечественного акционизма глазами активной участницы арт-группы «Война» и идейного лидера Pussy Riot»,

Сюжет:

Приговор Pussy Riot

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру