При стрельбе в техасском колледже ранены 4 человека. ВИДЕО

Несколько подозреваемых в совершении этого преступления уже задержаны

В результате возникшего конфликта между двумя студентами колледжа Lone Star в штате Техас произошла перестрелка. 

Несколько подозреваемых в совершении этого преступления уже задержаны

Перестрелка началась в здании колледжа недалеко от Хьюстона в разгар учебного дня. Огонь открыли повздорившие молодые люди. Многие студенты разбежались по аудиториям, некоторые успели забежать в соседние жилые дома.

В результате стрельбы были ранены три человека, в том числе оба виновника произошедшего - они были госпитализированы, а затем задержаны. Четвертой пострадавшей медики называют находившуюся недалеко от места ЧП женщину, у которой случился сердечный приступ, передает РИА Новости.

Как сообщил официальный представитель учебного заведения, в момент перестрелки в Lone Star находилось более 10 тысяч человек. В настоящее время здание оцеплено и закрыто, занятия возобновятся в среду утром по местному времени.

Оружие обоих стрелявших конфисковано. В связи с инцидентом ведется расследование. Никаких обвинений задержанным пока не предъявляли.

Участившиеся в последнее время случаи массовых расстрелов людей заставили американские власти начать пересматривать существующее законодательство об оружии. Так, в январе власти штата Нью-Йорк приняли новый "оружейный" закон, согласно которому допускается отзыв лицензии на обладание оружием у людей, потенциально представляющих опасность для общества. А на прошлой неделе был обнародован разработанный администрацией Обамы пакет мер по ужесточению контроля над огнестрельным оружием. Между тем, Национальная стрелковая ассоциация США выступает против любых законов, ограничивающих оборот оружия в стране.

Напомним, инциденты со стрельбой в американских учебных заведениях регулярно оказываются в центре внимания после того, как в декабре 2012 года 20-летний Адам Ланза убил 26 человек в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут. А всего два дня назад в одном из частных домов Альбукерке, штат Нью-Мексико, подросток застрелил двоих взрослых и троих детей.

При стрельбе в техасском колледже ранены 4 человека

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру