Аэрофлот занял первое место в рейтинге самых стильных европейских перевозчиков

Форменная одежда кабинных экипажей Аэрофлота признана самой стильной в Европе.

Таковы результаты исследования, проведенного глобальным поисковиком авиабилетов Skyscanner. В основу исследования легли материалы опроса более 1 200 путешественников, которым было предложено оценить по пятибалльной системе внешний вид формы бортпроводников всех ведущих европейских авиакомпаний.

Форменная одежда  кабинных экипажей Аэрофлота признана самой стильной в Европе.
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот – российские авиалинии»"

Первое место пассажиры присудили форменной одежде, в которую переоделись экипажи Аэрофлота в 2010 году. Комплекты аэрофлотовской формы для мужчин выполнены в темно-синем цвете для зимнего и летнего гардероба. Коллекция для женщин представлена в двух цветах: темно-синий - зимний вариант и «красный мандарин» - летний. Форму бортпроводников Аэрофлота отличают нарукавные нашивки с эмблемой авиакомпании – легендарной «птичкой». Все аксессуары на одежде золотого цвета.

Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот – российские авиалинии»"

В гардеробе бортпроводниц Аэрофлота, помимо костюма, появилось элегантное платье, модный плащ и шерстяное пальто. Для зимнего времени года - пальто-пуховик и утепленный палантин. У мужчин появилась стильная куртка - аляска.

Комплекты форменной одежды дополнены качественной обувью. Туфли и сапоги для стюардесс и ботинки для мужчин-бортпроводников изготовлены из высококлассной натуральной кожи.

Вся новая форма выполнена с полным соблюдением требований по охране труда. Например, в женской обуви каблук не выше 4,5 сантиметров. Форменные платья изготовлены из ткани нового поколения по технологии «3-X драйв» - антистатичной, имеющей водо- и грязеотталкивающие свойства. Основной ассортимент – жакеты, юбки, брюки, мужские пиджаки и прочее, изготовлены из комбинированных тканей, которые превосходно подходят для работы на борту самолета: они не мнутся, в них не жарко летом и не холодно зимой. Женские блузки и мужские сорочки, фартуки содержат до 80% хлопка, а мужские и женские пальто выполнены из ткани со 100 % содержанием шерсти. Форма для бортпроводников Аэрофлота была разработана по специальному заказу и на основе четко определенных компанией параметров.

Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот – российские авиалинии»"

Руководство Аэрофлота большое внимание уделяет не только функциональности и качеству форменной одежды, но также эстетическому аспекту. Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев, комментируя концепцию форменной одежды кабинных экипажей, заявил: «Для нас было важным сделать форму бортпроводников стильной, модной и современной. Форма должна нравиться нашему пассажиру и быть запоминающейся. В 2010 году мы заняли 8-ое место в рейтинге мировых авиакомпаний по версии Skyscanner, а сегодня мы первые в Европе. Это говорит о том, что мы верно расставили приоритеты, и наша форма действительно лучшая!»

Смирнова Елена

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру