Прокуратура может возбудить дело против обидчика Плющенко

Вопреки решению оперативников

Против телекомментатора Журанкова, которого обвиняет в клевете Евгений Плющенко, возможно все-таки возбудят уголовное дело, несмотря на отказ полиции, данный олимпийскому чемпиону в минувшую пятницу.

Вопреки решению оперативников

Напомним, что конфликт разгорелся после высказываний Журанкова по поводу сделанной фигуристу операции, которые были расценены двояко. Плющенко усмотрел в них клевету, так как телекомментатор, по мнению олимпийского чемпиона, заявил, что Евгений не делал операцию, а просто организовал пиар-акцию. Сам же телекомментатор уверяет, что ничего подобного он не имел ввиду, а лишь высказал свое, частное мнение: мол, вокруг фигуриста сейчас много пиара и мало спорта.

В пятницу на заявление фигуриста с просьбой возбудить уголовное дело о клевете было отвечено отказом. Правоохранители мотивировали это заключением экспертизы, где было указано, что лишь очень незначительную часть слов Журнакова можно рассматривать как клевету, и на этом основании олимпийскому чемпиону было рекомендовано обратиться в мировой суд с требованием защиты чести и достоинства. Плющенко уже склонялся к мысли так и поступить, как внезапно в ситуацию вмешалась прокуратура.

Вполне возможно, что после этого вмешательства уголовное дело о клевете против Журанкова все-таки будет возбуждено.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру