Константин Меладзе после ДТП решил оставить телевидение.

Но связи с музыкой он не оборвет

Известный композитор, аранжировщик и продюсер Константин Меладзе решил окончательно распрощаться со своим телевизионным проектом «Голос страны». Об этом он уже заявил руководству канала «1+1», на котором выходит это шоу. Постигнет ли эта участь другой проект Меладзе - «Хочу в ВИА Гру», пока неизвестно. Коллеги Меладзе заявляют, что, скорее всего, Константин навсегда уйдет с телевидения и после завершения всех судебных тяжб намерен заняться только написанием песен.

Но связи с музыкой он не оборвет

Догадаться о причине такого поступка не сложно. Популярный деятель шоубиза в конце прошлого года попал в пренеприятнейшую историю. 27 декабря, следуя из городка Украинка (где у Константина Шотаевича имеется собственный добротный дом) в столицу на очередной кастинг нового «виагристого» телепроекта, Меладзе ненароком убил своим мчавшимся со скоростью 120 км/час автомобилем переходившую по «зебре» жительницу Козина Анну Пищало. ЧП произошло около 18:00 на 32-м километре довольно оживленной автодороги Обухов – Киев. За рулем Lexus был сам композитор, кроме него, в салоне никого не было.

С тех пор он «ушел в себя». Константин Шотаевич, искренне переживая из-за случившегося, наотрез отказывается от общения с представителями «бумажной» и особенно электронной прессы. Ни один из принадлежащих ему мобильных номеров не активирован. Как утверждает певица Евгения Власова, бывшая супруга Дмитрия Костюка (компаньона Меладзе в проекте ВИА «Гра»), Константин поменял SIM-карты своих терминалов уже на следующий день после автокатастрофы.

По словам одного близкого родственника Анны Пищало, Константин Шотаевич в ходе недавнего с ним разговора пожаловался: трагедия двухмесячной давности до такой степени травмировала его психику, что работать над новыми песнями/аранжировками стало невмоготу.

«МК» уже сообщал о данном Меладзе обещании содержать детей погибшей Анны, Соню и Даню, до достижения ими совершеннолетия. Адвокаты в процессе переговоров с близкими родственниками бывшей медсестры предложили следующий способ компенсации: детям Анны будет регулярно закупаться одежда-обувь (впоследствии еще и школьные принадлежности), вдовец будет в оговоренные сроки получать от имени композитора денежные средства на их питание. Ни о каких траншах в размере 20 или 30 тысяч долларов, о которых поспешили объявить отдельные российские и украинские СМИ, речи не было и не будет.

Сегодня киевские таблоиды воспроизвели фразу, наконец-то произнесенную братом композитора – певцом Валерием Меладзе. Многочисленным поклонникам попсы она показалась оптимистичной: «Константин никогда не сможет не писать. Он уйдет из шоу-бизнеса, но только из видимой его части. Все будет, как и десять лет назад. Его же тогда никто в глаза не видел, никто не знал, существует ли такой человек. Понимали, что кто-то пишет музыку, кто-то пишет тексты, кто-то делает эти фантастические аранжировки. Но никто не знал, как этот человек выглядит...».

По данным «МК», дело о наезде на Анну Пищало будет передано в суд примерно в середине марта 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру