Цукерберг будет получать доллар в месяц. На что жить парню?

Скромный образ жизни или маска для публики?

Пока российские топ-менеджеры сражаются за «золотые парашюты», а Павел Дуров скрывается от следователей, основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг в очередной раз удивил публику, назначив себе зарплату в 1 доллар ежемесячно и отказавшись от бонусов.

Скромный образ жизни или маска для публики?
Марк Цукерберг. Фото: РИА Новости

Первым по этому пути показной скромности пошел Стив Джобс (царствие небесное), а теперь чисто символические зарплаты получают главы Oracle и Google.

Естественно, Марку все-таки есть на что затариться в ближайшем супермаркете. Все-таки в прошлом году он получил за труды на ниве Facebook 2 миллиона долларов. Не стоит забывать и о том, что Цукербергу принадлежат акции соцсети на 16 с лишним миллиардов.

Решение получать доллар в месяц Марк озвучил после отдыха с женой Присциллой на Гавайях. Папарацци сняли молодую пару на пляже. Как обычно – вытянутые майки, шлепанцы и шорты. А еще довольно облезлые доски для серфинга под мышкой. Кстати, именно по инициативе Присциллы Цукерберги в феврале отдали на благотворительность 500 миллионов долларов.

Еще немного – и Марк по стилю поведения приблизится к нынешнему Папе Римскому. Так можно было бы подумать, если не знать, что за прошлый год только на охрану и перелеты Марка компания потратила 1,22 млн. долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру